Праздники

Адвент конусы. Наш новогодний календарь 2017

Адвент конусы. Наш новогодний календарь 2017

Всем привет! Так здорово, что настала пора готовиться кпроведению традиционного новогоднего календаря «Календарь подготовки к Новому году».

В этом году на подготовку было мало времени — 3 недели, но я успела!

Старшая дочка еще в начале ноября стала спрашивать какой адвент будет в этом году, какие задания, сладости. Я ее сразу предупредила, что сладостей не будет, т.к. у младшей двойняшки аллергия и сейчас лечимся, нельзя сладости.

Адвент идея

Решала какую форму выбрать и остановилась на конусах, тем более скрапбумаги у меня много, не зря же хобби скрапбукинг! Конусы сделала на каждый день, в каждом задание и наклейки, подарочки тоже подготовила.

Адвент задания

В этом году я вновь соединила творческие задания, развивашки и задания по подготовке к новому году. Но сделала больше, теперь каждый день определенная большая тема, плотно рассматриваем, общаемся, играем и выполняем задания. Подробно каждый день буду расписывать в дневнике, участвую в марафоне «Вместе Мамы» с нашими заданиями.

Адвент Подарочки

Часть успела купить, покупала в фикспрайсе, остальное буду докупать. Надеюсь младшая окрепнет и сладости — зефирки, мармеладки можно будет.

Процесс воплощения идей в жизнь представлен ниже.

Нашла в фикспрайсе красивый блокнот давно, так он у мня долго лежал и вот его время пришло. Вырвала листочки, ровно обрезала.

Подписала каждый день, сложила пополам, заклеила ярким и веселым скотчем.

Вырезала 31 заготовку для конусов.

И цифры календаря

Сделала конусы, использовала обычный клей-карандаш

Теперь все соединяем!



Ярким скотчем приклеела на красивую блестящую ленточку. Конусы клеела не по порядку дней, а в перемешку, девочки будут искать каждый день.

Осталось наполнить наклейками, сувенирами и прочими радостями!

Проводите, делайте для семьи адвент!!! Это весело!!!

Автор:
Margo
1861
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...