Книги, музыка, кино

Книга личных открытий «Как животные лечат друг-друга?»

Книга личных открытий «Как животные лечат друг-друга?»

Не так давно мы знакомились с животными-архитекторами.

Сегодня – животные-врачи. Книжка из серии «А знаете ли вы?».

Столько интересных общих фактов! Например, слониха вынашивает малыша 2 года (!), хомяки приводят в порядок себя и свой дом по несколько часов в день, ДНК шимпанзе совпадает с нашим на 95%. Отдельная история как звери лечатся и предупреждают болезни! То ли я этим не интересовалась до этого, то ли материал новый – но открытия ждали нас на каждой странице. Думаю, книга получилась такой клевой с одной стороны благодаря авторам. Готовили ее врач-ветеринар Энджи Триус, невролог и химик Марк Доран, который проводит научные исследования, иллюстратор и дизайнер детских книг Хулио Антонио Бласко. С другой стороны – благодаря издательству. Все-таки приятно ли держать книгу в руках – это их заслуга: твердая обложка, плотные страницы, яркие рисунки.

Влюбилась в эту серию книг – с ребенком можно не просто научиться читать (удобный большой шрифт) и что-то обсудить-пофантазировать, но и порисовать – звери здесь настолько просто и интересно нарисованы.

Единственный минус — животные все зарубежные. Вот были бы волки, лисы, зайцы, кабаны, лоси, орлы и т.д. А если, кто и встречается там в нашей полосе – на страницах книги об этом умалчивается. Авторы-то иностранные и на Россию, видимо, сильно не рассчитывали.

Видео обзор книги


Приобрести книгу, прочесть бесплатную главу, скачать в электронном (epub, Fb2, PDF) или купить в бумажном виде вы можете на сайте издательства на страничке книги

Автор:
Регина Васильева
2110
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...