Красота и мода

Эффективная диета Дюкана

Эффективная диета Дюкана

С приходом нового сезона, особенно весны, каждый человек начинает «брать себя в руки» и предпринимать активные действия для усовершенствования фигуры. Из шкафов достаются летние вещи (могут еще и на размер меньше находиться), примеряются, в итоге – испорченное настроение. Слабые духом впадают в депрессию и наедаются, а вот сильные решают что-то менять.

Первое, что приходит на ум – сесть на диету. Но какую? Их миллионы. Да и раньше попытки были, наверное. Гречневая, кефирная, звездная или еще какая – их сложно перенести. Особенно, находясь дома.

Диета Дюкана рецепты

Но давно известный французский доктор Дюкан познакомил мир с потрясающей методикой и рецептами быстрого, а главное, здорового похудения. Многие не соглашаются, что его диета безвредна. Конечно, есть определенные моменты, которые следует учитывать, но для человека без серьезных нарушений, ограничений нет.

Основное правила диеты: есть сколько хочется и когда хочется. Но — только белок. И это прекрасно. Во-первых, такая еда долго переваривается, значит, и кушать не хочется. Во-вторых, не нужно подсчитывать калории и записывать количество съеденного. Все равно получится мало. Белка много употребить не получится. К тому же, он настолько разнообразен, что составлять меню одно удовольствие.

Важно много пить воды. Белок немного тяжело влияет на почки, там скапливаются отходы, которые необходимо вывести. А еще по правилам диеты необходимо употреблять 1,5 ст ложек отрубей, и вода для них очень важна.

Дюкан даже разрешает пить «Колу лайт», но лучше не стоит. Можно заменить такой напиток натуральным домашним соком, где нет очищенного сахара.

Важно не создавать эмоциональных ограничений. Да, на первых порах многого нельзя, но если очень хочется – то можно. Эффект все равно будет. Диета очень легкая в применении, но немного дорогая. Не каждый может позволить есть мясо, творог и рыбу каждый день, а яйца скоро надоедают.

Допускают и нарушения жирности продукции, и замена овсяных отрубей какими-то другими – на результат не влияет. Зато по максимуму добавить физических нагрузок, самых легких. Даже сидя на стуле есть упражнения для укрепления мышц.

После нескольких дней такого питания вес начнет уходить, будет видимый эффект, а дальше уже кушать почти все разрешается. Не нужно зацикливаться на строгих правилах. Любую диету следует подгонять под собственный организм.

Белковая диета Дюкана принесет 100% эффект без особых усилий и ограничений. Но необходимо провериться у врача перед началом похудения. При определенных хронических заболеваниях она противопоказана, а также нежелательна беременным женщинам и людям, склонным к депрессиям и стрессам.

Автор:
Диляра
1200
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...