Личный опыт

​Мамин дневник

​Мамин дневник

Всем привет! Меня зовут Маргарита, я мама трех замечательных девочек. Старшей дочке шесть лет и двойняшкам три годика.

Еще когда я не была мамой, а только вышла замуж и мы с мужем планировали ребенка, а надо сказать, что все детки у нас желанные и запланированные, я начала вести дневники.

Сначала это был дневник беременности. В нем описывала ощущения, чувства и переживания. А потом когда ребенок (дети) родился в нем же я стала фиксировать как растет и развивается мой малыш — дневник материнства.

Сейчас я тоже веду дневник, хоть мало времени и теперь не каждый день записываю, но все же стараюсь фиксировать знаменательные события — записываю как растут мои красотки, что интересного говорят, в какие игры играют.

Однако сохранить сложно на бумаге, да и хочется вспомнить и пережить те трогательные моменты, главные моменты в моей жизни, так что буду делиться, возможно и вы найдете что то нужное для себя.

Советы

Если вы беременны или планируете, то обязательно ведите дневник, со временем все забывается, описывайте свои ощущения, что вы почувствовали когда узнали о беременности, впечатления от узи, ваши ощущения, когда впервые пошевелился малыш, как менялась ваша фигура и вы, ваши предпочтения в еде, роды и конечно же ваши чувства когда вы впервые взяли ребенка на руки и приложили к груди.

Если вы родили малыша, то обязательно ведите дневник, находите время когда спит ребенок и записывайте, это очень важно, кроме того и в будущем взрослому ребенку покажете, ему будет интересно. Мне точно было бы интересно.

Если у вас двойня, то тем более надо вести дневник, это такой большой и богатый опыт!

Кроме того ведение дневника позволяет вернутся в определенную дату, восстановить хронологию в случае необходимости.

Всем спасибо!

Автор:
Margo
2352
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...