Развитие детей

Наши занятия с детьми. Осенняя композиция

Наши занятия с детьми. Осенняя композиция

Дорогие друзья, вновь рубрика «Наши занятия с детьми». Вы тоже можете поделиться рекомендациями и рассказать о том, как вы занимаетесь с детьми.

Другие занятия:

Наши занятия с детьми. Пластилин. Лепим шариками

Наши занятия с детьми. Аппликация, свободное творчество

Наши занятия с детьми. Аппликация из геометрических фигур


Оказывается около нашего дома есть не большой лесок, однажды случайно набрела. Вот и решила дочку забрать из садика и сводить, погулять с ней по лесу, пока погода способствует. К нам в город пришла осень и кругом в лесу желтые листья, предложила дочке собрать листочки, мы с ней каждый листик поднимали и любовались, потом пошли домой и по дороге до дома еще собрали различные «украшалки» как дочка ласково их назвала, это были колоски, цветочки, все что доченьке нравилось и казалось красивым. Так у нас замечательный букет набрался.

Пришли домой и я дала дочкам цветные листы, и осенние листочки, они сели творить, конечно с малышками я занималась и помогала, а вот старшая творила сама. Клей карандаш я решила не поможет, не приклеит, а клей момент побоялась давать. Дала им двухсторонний скотч, пусть все мелкую моторику заодно разовьют.

Необходимо:

— Лист А4 (цветной)

— Листья, колоски, цветочки, прочая осенняя листва, зелень и т.д.

— Двухсторонний скотч

Вот что у нас получилось



Девочки разглядывали каждый листочек, повторили цвета, посмотрели что с чем сочетается. Со скотчем очень понравилось играть)

Старшей дочке очень понравилось, потому что все сама собрала, сама придумала открыточку, сама сделала. Потом она решила дополнить композицию и приклеила пластилиновые фигурки и решила открытку подарить подруге.

Что нам дает

Результат:

— Развитие мелкой моторики

— Развитие вкуса и изучение сочетаний цветов

— Общение и объединение семьи

— Красивая композиция на память

Творите, играйте, занимайтесь с детьми. Помните, что вы направляете ребенка и с детства закладываете любовь к творчеству.

Ваши работы прикрепляйте в комментариях.

Автор:
Margo
2707
20:32
Удивительно, что даже двухлетний ребенок не абы как накидывает, а старается сделать композицию.
21:38
Может глядя на старшую. Она делала и они старались делать так же. Она для них авторитет, они за ней больше повторяют чем за мной, стараются все делать как она делает.
06:27
Шикарные композиции у всех троих. Малые вообще молодцы, в таком возрасте и такие работы. Хвалю маму, умничка как всегда.
13:42
Спасибо!!!
Загрузка...