Психология и отношения

5 лучших способов провести время для интроверта

5 лучших способов провести время для интроверта

1. Сходить в кино на дневной сеанс.

Почему на дневной, а не на утренний? До кинотеатра нужно еще умудриться добраться, а в утренний час-пик это делать не так уж и приятно, особенно интроверту. Приятно наслаждаться фильмом без болтливых соседей сзади. И вытянуть ноги, положив их на спинку переднего ряда. Как король.

2. Отправиться в автомобильное путешествие одному

Только представьте — полная свобода. Едешь, куда хочешь. Никто не напрягает скучными разговорами и просьбами «остановиться, чтобы поесть/попить/посмотреть музей/сходить в туалет». При этом можно поесть в «макдаке», а не в ресторане для «веганов», как просит жена. Можно слушать любимую музыку на любой громкости. А ближе к вечеру остановиться где-нибудь в деревне и наслаждаться одиночеством.


3. Пойти на пробежку

Да, в России это может показаться странным. Особенно зимой. Но бег — лучший вид спорта для интроверта. Не нужно ни с кем взаимодействовать. Можно бежать, куда хочешь. С любой скоростью. Можно даже идти. А лучше сделать бег своим постоянным хобби. И получать от него удовольствие.

4. Отправиться в музей

Желательно, предварительно позвонить в музей и убедиться, что сегодня там нету групповых экскурсий. Особенно школьных. На всякий случай, возьмите с собой наушники. Посещение музея или картинных галерей в одиночестве позволяет полностью уйти в себя и сфокусироваться на изучении экспозиций.

5. Пройти городской квест

И получить опыт из всех предыдущих пунктов. Например, World-of-quests предлагают прогуляться по Москве, слушая удивительную историю по мотивам «Темной башни» Стивена Кинга. В отличие, от «Escape-квестов», не нужно предварительно резервировать время. А самое главное — не нужно собирать команду. Можно проходить одному. В любое время. В любую погоду. Не нужно взаимодействовать с организаторами. Прохождение квеста по ощущениям напоминает прочтение хорошей книги. А стоимость прохождения аналогична билету в кино. Новые квесты будут в том числе на историческую тематику. А на зиму они переедут в музеи, где уютно и тепло.

Автор:
https://medium.com / Vasily Kuznetsov
2093
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...