Личный опыт

Как медведь в гости приходил

Как медведь в гости приходил

История эта абсолютно реальная и произошла с бабушкой моего знакомого, когда они жили на севере, точное место проживания не помню.

Дедушка в те времена у него был шахтёром. Бабушка с двумя детьми часто оставалась одна дома, готовила и ждала мужа с работы.

В тот день всё было как обычно, она уложила детей спать и поставила остужать варенье из лесных ягод на окошко, домики были деревенские, окошки летом всегда открыты.

Сама прилегла потому что устала очень. Вдруг послышался шум в саду, будто собака в траве что то ворошит. Потом стуки и будто кто то когтями скребет по бревнам.

Вы не поверите, но это был самый настоящий медведь!!!!!

Он был еще молоденький, и видимо глупыш, учуял ароматы варенья и направился полакомиться))) Бабушка увидела уши и нос медведя, лапу которая окунулась в блюдо с вареньем и чуть не упала в обморок, схватила детей и побежала к соседке с криками во двор. Там у них жил старый дед, он взял ружье и выстрельнул в небо. Мишка конечно же испугался и давай чесать к себе в лес.

Мишка убежал в лес, но в деревне его еще долго вспоминали, а у бабушки левый висок весь поседел, от такого жуткого стресса. Вот такая правдивая история была!

Автор:
Natali
1452
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...