Новости Казани

В Казани возле Центра семьи «Казан» открылась выставка «The Minis United Buddy Bears»

В Казани возле Центра семьи «Казан» открылась выставка «The Minis United Buddy Bears»

Выставка, состоящая из 114 медведей, представляющих разные страны и народы, гостит в нашем городе с 1 июля и продлится до 31 августа.

Скульптуры мишек стоят вдоль набережной, и ни одна из них не похожа на другую. В своем мировом турне United Buddy Bears проповедуют мир, любовь, терпимость и взаимопонимание между народами.

Все медведи раскрашены в национальном стиле разных стран мира, с учетом их истории, ландшафтов, музыки и методов ведения хозяйства. Все мишки подобраны по росту 1,2 м.

Рядом с каждым объектом размещена табличка с указанием его «национальности» и имени художника. Таким образом, вместе экспонаты становятся своеобразной картой мира.

Каждый раз по прибытии в новую страну круг участников меняется. Это связано с тем, что медведи всегда выстраиваются по алфавиту местного языка принимающей страны. Поднятые лапы медведей проекта символизируют дружбу и оптимизм. «Лапа к лапе» рядом стоящие медведи призваны напомнить посетителям выставки, что жители разных стран должны попытаться лучше узнать друг друга и жить в мире.

Фирменный татарстанский медведь пополнил семью дружелюбных мишек Бадди на набережной возле «Казана».

Автор:
Kisa
1105
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...