Личный опыт

Хорошие соседи - Первое условие для нормальной жизни!

Хорошие соседи - Первое условие для нормальной жизни!

В нашем мире очень большое значение имеет кто поселился рядом с вами, с кем вы здороваетесь каждое утро или вечер, короче говоря какие у вас СОСЕДИ!

Моя бабушка говорит, что соседи бывают ближе чем родные и в прямом и в переносном смысле)) И это если Вам повезло с соседями. Тогда можно и ключ от дома оставить, чтобы цветы поливали и собаку кормили)) Или ребенка на полчасика отдать, чтобы на собрание к старшему в школу сходить.Рассказать о своей жизни, проблемах и излить, что называется душу. И даже в долг занять деньги, если ну очень нужно. Можно перечислять до бесконечности. И праздники вместе отмечать. Были случаи, если бы не помощь соседки, бабушка бы и маму мою не смогла родить! Да был такой тяжелый случай и соседи оказались очень кстати рядом! А бывает, что не повезло с соседями — особенно если это салаги, которые любят громко слушать рок до полуночи и топать ногами. Им конечно бесполезно объяснять, что кому то завтра на работу и хочется выспаться)) Да и просто не хочется скандалить ночью с малознакомой компанией ребят. Знакомо правда?


А еще бывает так, что хорошие соседи становятся не хорошими)) Да это случается и довольно часто. Не поделили что то, и слово за слово отношения портятся. И каждый будет считать что именно он прав. А потом сложно вернуть прежнее хорошее отношение друг к другу.

Есть также категория людей, которая придерживается нейтралитета. Это самое оптимальное поведение по отношению к соседям)) Позиция спокойная и здравая — я живу никого не трогаю и вы живите и никому не мешайте)) А общение с соседями остается в рамках здравствуйте и до свидания! Все живут в своих домиках(квартирах) и заняты своим делом.

Все эти ситуации и отношения в России очень распространены. И хочется сказать, что какие бы не были у Вас соседи, главное ВЫ оставайтесь хорошими соседями для них, и кто знает, возможно это окажется взаимно))

Автор:
Natali
3688
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...