Ремонт

Зеленый цвет в интерьере

Человеческий глаз способен различать огромное количество зеленых оттенков, так как они наиболее ближе для нас. Обычно в интерьерах используют стандартные оттенки зеленого, боясь экспериментировать, что абсолютно зря. Оливковые, лайм, грушевый, арлекин, нефритовый, папортник, хаки, цитрусовый, горчичный виридан, мята, малахит — какой бы оттенок не лег в основу вашего интерьера, он все равно принесет гармонию, тишину и покой.

Зеленый свет и его оттенки расслабляют глаза, благоприятны для психики, дают ощущение стабильности и покоя. Этот факт уже неоднократно доказан учеными и врачами. Поэтому часто зеленый цвет присутствует в спальне, библиотеках, гостиных, комнатах отдыха и детских комнатах.

Зеленый цвет отлично сочетается со всеми цветами (исключение составляет фиолетовый цвет). На фоне зеленого отлично смотрятся желтые, красные, оранжевые, коричневые и даже синие цвета. Чем темнее зеленый цвет в вашем интерьере, тем дороже и роскошнее он смотрится.

Где можно использовать зеленый цвет?

  • Стены. Обклейте комнату обоями зеленого цвета и вы удивите как преобразиться пространство. На фоне таких стен прекрасно будут выделяться все предметы интерьера.
  • Занавески. Занавески зеленого цвета смотрятся благородно и в тоже время ярко и празднично.
  • Потолок. Покрасьте потолок в помещении в зеленый оттенок, и вы сразу почувствуете, как ваша комната наполниться покоем и умиротворением.
  • Растения. Наполните комнату домашними растения, это заметно оживит ваш интерьер. Заметьте, комнаты с живыми растениями и цветами выглядят намного уютнее, нежели без них.
  • Картины. Смягчить любой интерьер, разбавить его яркими красками помогут картины, постеры, панно с изображением природных пейзажей.
  • Текстиль. Покрывала, скатерти, ковры зеленых оттенков также отлично дополнят ваш интерьер.
  • Безделушки. Если вы боитесь большого использования зеленых цветов в вашем интерьере, но внести природные нотки хочется, то дополните комнату незначительными зелеными безделушками, и интерьер заметно преобразиться. Для этих целей подойдут вазочки, сувениры, статуэтки, салфетки, игрушки, подушки зеленых оттенков.


Какой бы оттенок зеленого для оформления своего интерьера вы ни выбрали, главное, что он вам нравился, приносил в ваши души гармонию а на лицо — улыбку.

Автор:
Amaranta
3068
19:14
Люблю зелень, видимо ассоциации с весной, с пробуждением после зимней спячки, всегда настроение поднимается когда появляется первая трава.
Дома тоже зеленый цвет добавляю, настроение поднимаю)
Загрузка...