Красота и мода

Советы девушкам перед фотосессией

Советы девушкам перед фотосессией

Во-первых, хотелось бы отметить следующее. Не смотря на то, что когда-то группа гениев изобрела Photoshop, и теперь на фотографиях можно исправить любые недостатки, я все же считаю, что готовиться к фотосессии нужно очень серьезно.

Потому что любой фотограф делает глубокую ретушь лишь определенного количества фотографий (например, в студийной фотосессии я делаю только для 20-ти снимков), а остальные, хоть и будут сделаны профессионально, но все же отразят все мелкие недостатки (например, немного помятую одежду, неидеальный маникюр и т.д.).

В связи с этим не забудьте, думаю, каждой девушке будет небесполезно прочитать эту статью, в которой я постаралась учесть все мелочи, которые могут ускользнуть от нас при подготовке к фотосессии. Итак:

За 2-3 дня до съемки

  • провести коррекцию-покраску бровей
  • сделать эпиляцию
  • возможно, сходить к косметологу и провести какие-то beauty-процедуры (но только проверенные, ведь от новинок может возникнуть раздражение или шелушение)
  • подобрать одежду-аксессуары
  • постирать и погладить одежду (мнущуюся одежду лучше повесить в кофр и транспортировать, не складывая; хотя в студиях обычно есть утюг, но лучше предотвратить знакомство с ним, чем потом мучиться, отглаживая складочки на своем чудесном платье)
  • привести в порядок обувь (желательно тщательно помыть подошвы, если вы собираетесь сниматься на светлом фоне в полный рост – иначе от каждого шага будут оставаться пятна, которые будут видны на фото). Кстати, не забудьте, что практически во всех студиях требуют брать с собой либо сменную обувь, либо бахилы. Если берете сменную – тоже проследите за чистотой подошв.

За день до съемки

  • сделать маникюр-педикюр (обязательно подходящий к стилю предстоящей съемки, например, я думаю, не стоит делать темно-синие ногти с блестками, если Вы решили воплотить образ деловой женщины, хотя это, конечно, дело вкуса; а вот французский маникюр органично смотрится практически с любым образом)
  • Нанести автозагар в салоне или самостоятельно, если хотите быть шоколадкой на съемке (как известно, автозагар лучше наносить после пилинга кожи, чтобы он ложился ровно, но, если у Вас чувствительная кожа, то может возникнуть раздражение от пилинга, проводимого через день после эпиляции, будьте осторожней; и еще, если Вы никогда раньше не наносили автозагар, то не стоит экспериментировать перед съемкой, особенно с салонным автозагаром)
  • Вечером желательно не употреблять алкоголь, соленое, очень острое и т.п. Сами знаете, какой результат это может дать на следующий деньJ
  • Вечером собрать косметичку (если заказан визажист, то взять с собой самый минимум, любимый блеск или какие-то необычные блестки, например; еще пудру — если визажист не будет сопровождать всю съемку, а только сделает образ и уедет, вам придется бороться с блеском на лице самостоятельно). Обязательно положить туда лак для ногтей, которым у Вас накрашены ногти. Чтобы подправить маникюр в случае чего.
Стилисты советуют голову мыть накануне съемки, чтобы волосы лучше укладывались. Но в этом случае все индивидуально. Поэтому голову моете либо накануне вечером, либо утром в день съемки.

В день съемки

  • Выспаться – лучше проспать 10-11 часов, если есть возможность. Это, пожалуй, самое важное условие Вашего идеального внешнего вида. Плюс ко всему я всегда советую прихватить с собой ВИЗИН или что-то подобное, чтобы глаза были лучистыми.
  • Нанести на тело увлажняющий крем, чтобы кожа выглядела более бархатистой при съемке. Также лучше взять крем (или масло для тела, в зависимости от типа съемки) с собой в студию, чтобы там еще раз нанести его на открытые участки тела. К маслу лучше прихватить с собой небольшое полотенце, чтобы удалить его излишки перед отъездом домой.
  • Если Вы планируете сниматься в купальнике или другой открытой одежде, то как минимум за полчаса до съемки нужно снять нижнее белье (иначе на теле от него будут видны красные полоски). Поэтому, либо возьмите в студию удобную вещь, которую можно одеть на голое тело (например, длинный махровый халат, чтобы не замерзнуть), либо подберите такое белье, которое не оставляет следов.

Автор:
Tusya
1967
09:53
Мечтаю о профессиональной фотосессии
Загрузка...