Цветы, сад и огород

Секреты урожая огурцов

Секреты урожая огурцов

Многие садоводы выращивают огурчики на своих грядках и в теплицах. Любимый наш овощ, с любовью растим рассаду, высаживаем в теплицу и ждем с нетерпением урожая! Но не всегда получаем желаемое. Есть секреты, которые помогут увеличить урожай любимых огурчиков. Мы проверили их на своих грядках. С удовольствием готова поделиться с вами.


Общие рекомендации

Перед тем как высаживать рассаду, в теплице предварительно нужно подготовить почву, она должна быть удобрена и избавлена от сорняков. Удобрение для почвы это перегной с прошлой осени, его кладут на дно грядки, а сверху насыпают землю, таким образом когда сформируется хорошая корневая система у огурцов он пойдет в глубину и получит отличное «питание». Высаживать рассаду желательно под вечер, в жару им сложнее подняться. Огурчики нужно хорошо поливать, они любят влагу. Но переливать не стоит, чтобы избежать загнивания корневой системы. Нужно соблюдать золотую серединку. Некоторые усики, которые ползут в стороны можно отщипывать.

Совет 1.

Рассаду не стоит сажать слишком близко друг к другу, оставьте пространство для роста каждому кустику.

Совет 2.

Через неделю можно подкормить в теплице недавно посаженную рассаду мочевиной. 1 спичечный коробок на 1 ведро воды, растворить. Это ведро поделить на 2 части, долить каждую часть водой и полить огурцы. Следующая подкормка возможна уже при появлении первых плодов. Не переусердствуйте с химическими удобрениями.

Совет 3.

Это главный секрет урожая. Чтобы огурчики хорошо завязывались нужно чтобы пчелки поработали. Часто так бывает, что пчелы не часто залетают в парник. Чтобы привлечь пчел, берем 1 чайную ложечку меда, растворяем в кружке теплой воды, раствор переливаем в распылитель и опрыскиваем листья и цветы огурцов. Пустоцветов станет гораздо меньше!

А какие секреты знаете Вы? Поделитесь!

Автор:
Natali
1927
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...