Красота и мода

Как выбрать морскую соль для принятия ванн

Как выбрать морскую соль для принятия ванн

Многие люди даже не подозревают о том, насколько полезны ванны с морской солью. Желание расслабиться, получить удовольствие от целебной SPA процедуры – это лишь небольшой список того, что заставляет нас обратить свое внимание на морскую соль. А ведь в её состав входит более 80 минералов, которые положительно влияют на наш организм в целом, поддерживая его нормальную работу.

Для того чтобы достичь видимых результатов, давайте определимся, как же правильно выбрать морскую соль.

Первое, что необходимо сделать, это обратить внимание на состав и цвет соли. Огромное количество производителей предпочитают использовать белоснежную соль из-за ее эстетических свойств.

Белый цвет соли указывает на то, что в составе около 99% — натрий хлорид, и всего лишь около 1% — микроэлементы. Наиболее богата микроэлементами морская соль сероватого цвета с разноцветными кристаллами.

Многочисленные микроэлементы дарят кристаллам различные цвета и обогащают состав соли, придавая ей уникальные оздоровительные свойства!

Иногда именно микроэлементы минерала определяют его уникальный цвет, например: кобальт — синий; калий, селен, хром, марганец – от красного до рубинового; магний – золотистый, оранжевый, медь – изумрудно- зелёный. Богатый комплекс макро- и микроэлементов в составе морской соли способствует интенсивному оздоровлению организма, стимулируя восстановление деятельности опорно-двигательного аппарата, улучшает состояние кожи.

Вот и решайте: хотите приготовить вкусное блюдо – берите белую очищенную соль, а хотите принять ванну и получить оздоровительный эффект – выбирайте серую соль с богатым макро и микроэлементным составом.

2528
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...