Дети

Как подготовить уличную песочницу для игр с детьми

Как подготовить уличную песочницу для игр с детьми

Помните как в детстве с радостью лепили куличики в любимой песочнице? Смотрю сейчас уже и моя дочка подросла, и первое место куда она идет, выйдя на улицу, это песочница. Детки обожают строить башенки и делать куличики.

А задумывались ли Вы дорогие родители, какая опасность может ожидать их там? Там могут находиться разные бяки — и самые неприятные из них это паразиты. Поэтому прежде чем открыть сезон игр в песочнице нужно проделать следующее:

1. Почистить песок после зимы, убрать экскременты животных, мусор и окурки.

2. Отличный вариант — обновить песок, если есть такая возможность.

3. Попросить ТСЖ (или сделать самим) разместить около песочницы табличку с просьбой не выгуливать животных в детской песочнице.

4. Вскипятить 2-3 эмалированных ведра с водой и ошпарить песочек. Если песочница большая, то вскипятить больше воды. Это гибель для большинства паразитов.

5. И конечно не забывать мыть руки своим деткам после улицы.

Чтобы проделать все вышеизложенное, можно скооперироваться с неравнодушными соседями, у которых есть детишки. Вместе и веселее и за чистотой следить удобнее по очереди. Радостных Вам прогулок и веселых игр с малышами.

Автор:
Natali
4005
13:44
Как вариант, купить шатер для песочницы, потому как даже если договориться с владельцами тузиков (а позволять гадить питомцу в детскую песочницу — это нечто), остаются еще праздно шатающиеся и через пару дней придется повторить процедуру вновь. Педиаторы рекомендуют еще глистогонить раз в полгода, если много контактов или дома есть четырехлапый.
Загрузка...