Книги, музыка, кино

Вокруг света. Над землей и под землей: 5 погружений

Вокруг света. Над землей и под землей: 5 погружений

География и путешествия — одна из моих самых любимых тем. Поэтому подобные книги всегда очень манят меня, взрослую. Если кратко, то хорошо, но очень мало.

Книга представляет собой пять разворотов, предлагающих нам рассмотреть жизнь флоры, фауны и человека в небе, на земле, под землей.

Локации: под морскими льдами, в недрах вулкана, под островом в океане, в песках пустыни, в тропическом лесу.

Сама книга узкая, но каждая страница разворачивается и становится больше на 1 лист или даже на 2. Кроме этого на страницах есть так называемые «секретики» и, поднимая их, мы находим текст: он описывает какой-нибудь тематический сюжет и показывает его в «динамике». Ко многим деталям картинок есть короткие подписи.

Понравилось

1. Иллюстрации и цветовая гамма — все достаточно (насколько мы, жители средней полосы России, можем судить) натуралистично и без агрессии. Хотя мой 2,5 летний ребенок на третье прочтение стал перелистывать вулкан.

2. Сама идея (все гениальное просто!!!)

Не понравилось

1. Отсутствие картинки, изображающей что-то более привычное обычному материковому жителю.

2. Наукоемкость некоторых текстов. Малышу очень сложно понимать такие тексты, а вот будет ли такая книга (с выборочно-отрывочным описанием, особенно про тропики) интересна ребенку 8+?


В общем, красиво и вдохновляюще. Однозначно предложу ребенку (и папе) рисовать «над землей и под землей» про нашу Казань. На ватманах, в полсмены :)

Видеообзор

Книги этой серии

Природа над землей и под землей

Город над землей и под землей


Приобрести книгу, прочесть бесплатную главу, скачать в электронном (epub, Fb2, PDF) или купить в бумажном виде вы можете на сайте издательства на страничке книги

Автор:
Марина Пронина
2181
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...