Личный опыт

Как справиться с двойней. Личный опыт. Часть 1

Как справиться с двойней. Личный опыт. Часть 1

Я мама двух замечательных девочек-двойняшек — Сафины и Ралины.

Как я справлялась первые месяцы

В роддоме наша Сафина сразу дала понять маме какой у нее характер, очень любила ручки, Ралина же самостоятельная дама, главное на нее смотреть, она может долго лежать, смотреть по сторонам, играть.

Первый месяц

Я уехала к родителям, там мне помогала мама, кормила меня стирала пеленки) детьми по идеи весь день занималась я одна. Коликов у нас слава богу не было, девочки были спокойные, спали, ели, какали)времени у меня были свободного вагон! приехали мы обратно спустя месяц, с нами приехала свекровь. Через неделю она уехала и нам стало спокойно, детки почему то с мамой капризничали… и вот мы остались одни, я боялась что будет тяжело, на самом деле нет ничего страшного! детки просыпались по очереди и я могла заниматься с ними, мы делали и зарядку, болтали, если уж одновременно они бодрят, играли на коврике развивающем, грызли игрушки).


В общем я поняла, что главное быть спокойной! Вот и весь секрет! Если вам хочется заплакать, а дети кричат, выйдите из комнаты, выдохнете и опять к детям! Они всё чувствуют, и настроение у них зеркальное маминому! Сейчас уже легче детки могут лежать болтать друг с другом, суют руки в рот друг другу! А скоро сядут вообще станет рай, накидать им игрушек и всё)бывают конечно и у нас моменты когда я устаю очень, но это всё ерунда! я очень люблю своих крошек, я же их выносила, родила, значит я справлюсь и с их воспитанием!

Продолжение следует...

Автор:
Диляра
3314
13:52
Молодец, сил и терпения! А дочкам крепкого здоровья!
20:19
Очень вдохновляет такой настрой и такой позитивный опыт.
12:20
+1
спасибо! НАСТРОЙ С ДВОЙНЕЙ НАВЕРНО САМОЕ ВАЖНОЕ
Загрузка...