Личный опыт

Как справиться с двойней. Личный опыт. Часть 2

Как справиться с двойней. Личный опыт. Часть 2

Ближе к году, когда девочки мои пошли, я поняла, что ждет меня впереди веселые будни. К нам незаметно подрался «кризис 1 года», пусть он официально не существует, но он есть! А когда двое детей валяются у тебя под ногами, кричат, плачут, сами даже не понимая, что хотят, это тихий ужас! Сама если честно смутно помню момент с 1 года -1.5. Есть конечно и положительные моменты того периода, они стали такие интересные.любопытные.

Сейчас, когда детям уже почти 2 года мне опять с ними легко, да бывают истерики, но их теперь легко отвлечь, например я делаю так-делаю вид. Что ребенка нет, хожу ищу ее, спрашиваю сестренку, не видела ли она вторую. Действует тут же!

Я понимаю, что это мне повезло, что дети у меня тихие, спокойные и что мы так долго были на гв-в этом тоже большой плюс (тк с помощью гв намного проще успокоить ребенка). Но тут еще важен очень настрой, еще с самого начала моей беременности. Все подходили и жалели меня — «бедная, как ты справишься??? я тут с одним то....» и тд. Я злилась и говорила мужу, что если они с одним не справляются, не значит, что я не справлюсь. Я просто знала, что все будет хорошо, так все и вышло.

Автор:
Диляра
2502
13:53
Здорово!!!
20:22
Мы сейчас тоже переживаем, так называемый, кризис 1 года. Все-таки он естьГВ для двойни — это сильно
12:19
есть и 2 лет есть
07:47
я даже больше скажу) и в 3 года и в 5 лет, вообще такое ощущение, что каждый год кризис)))
Загрузка...