ЛайфХакер

Лучший таймер для техники Pomodoro

Лучший таймер для техники Pomodoro

Для тех, кто хочет правильно распоряжаться своим временем существуют разные техники управления временем и одна из них — Pomodoro (Wikipedia).

Сложность, которая преследует тех, кто решил овладеть техникой — найти свой таймер. Кто-то использует программы на компьютере, кто-то на телефоне, другие используют классический кухонный таймер.

Благодаря внешнему виду таких таймеров техника Pomodoro и получила свое название.

pomodoro таймер часы

Сегодня мне удалось обнаружить ИДЕАЛЬНЫЙ таймер для техники Помидор.

Есть идея – Pomodoro!

На помощь нам придут шведы и их часы Клоккис. Эти квадратные часы, в зависимости от того, на какую грань перевернуты, показывают время, погоду, таймер и обратный отсчет. Так в чем же секрет?

Секрет прост. Обратный отсчет устанавливается заранее, на удобное вам время, 5-10-15-25 минут. И для запуска достаточно перевернуть часы на другую грань и отсчет времени начнется, а по окончанию часы оповестят звуком.

Сами часы всего 7 сантиметров в длину, так что их легко брать с собой, батарейки хватает надолго. Устанавливаете их на стол и перед стартом очередного Pomodoro сета просто переворачиваете часы.

Это намного проще программ в телефоне или компьютере, удобнее кухонного таймера (они как правило на 60 минут, а в идеале нужно 25).

Телефон можно забыть дома, программа на компьютере хороша только для работы на нем же, а часы можно брать с собой в другую комнату, поход, дачу, на совещание и пользоваться техникой Помидоро в любом удобном вам месте.

Для тех, кто хочет подойти к технике Pomodoro максимально серьезно или вовсе с нею не знаком, существует pdf-брошюрка, которую можно распечатать и привести свои дела в порядок уже сегодня.

Автор:
ivanish
4551
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...