Красота и мода

Как избавиться от растяжек на животе

Как избавиться от растяжек на животе

Прежде, чем начинать борьбу с растяжками на коже, нужно узнать, что же они собой представляют, какова причина их появления, и существует ли профилактика их возникновению. Потому что намного легче, будучи вооруженным такими знаниями, не допустить их появления, чем потом тратить массу времени и денег на борьбу с ними.

Итак, растяжки — это своеобразная штопка разрывов на коже, которые появляются от ее чрезмерной растянутости. Места разрывов наполняются соединительной тканью, которая поначалу имеет розовый цвет, а со временем бледнеет.

Причины появления растяжек

Чаще всего растяжки появляются в случае слишком быстрого изменения массы тела. Потому что тогда ухудшается приток крови к коже, в результате чего она становится менее эластичной и легко ломается в местах образования складок. Наиболее часто растяжки появляются у женщин, которые слишком быстро сбросили вес, у беременных, а также тех, кто имеет склонность к их образованию на генетическом уровне.

Как избавиться от растяжек. Способы борьбы с растяжками

Самым распространенным на сегодняшний день способом для профилактики растяжек являются специальные косметические средства, основным составляющим веществом которых является коллаген. Также в их состав включаются экстракты ромашки, чайного дерева, каштана, и витамины А и Е. Такое соединение улучшает эластичность и упругость кожи.

Избавление от растяжек в домашних условиях предполагает применения комплексного подхода. Одним из его факторов является включение в ежедневный рацион питания продуктов, которые способствуют эластичности кожи – орехи, зелень, морепродукты, овощи, растительные масла и фрукты. Также не нужно забывать о насыщении организма в достаточной мере водой. Еще наши бабушки пользовались растительными маслами для избавление от растяжек. Наиболее эффективными в этом плане признаны оливковое, льняное или полученное из зародышей пшеницы масло. Если кожа склонна к жирности, лучше всего использовать 100% миндальное масло. Для остальных типов кожи подойдет его соединение с маслом пшеничных зародышей. Упомянутыми маслами нужно не сильно растирать кожу в области растяжек ежедневно на протяжении четверти часа. Кроме того, косметологи советуют добавлять в основное масло несколько капель ароматических, например нероли или розмарина. По их мнению, эти масла обладают хорошими способностями для ликвидации растяжек.

Хорошие результаты для устранения растяжек также показали применение процедуры массажа и обертывания. Массаж способствует улучшению кровообращения в зонах растяжек, а использование во время его проведения косметических средств, богатых коллагеном, делает процедуру особенно эффективной. После завершения массажа в кожу опять-таки нужно втереть масла, речь о которых шла выше, и обернуть тело пленкой, накинув сверху что-нибудь из теплой одежды. После окончания процедур рекомендуется полежать в спокойной обстановке около получаса, думая о чем-нибудь приятном. Если финансовые возможности позволяют, можно вопрос избавления от растяжек доверить профессионалам, обратившись для этого в салон красоты. На данное время предлагается очень много способов для решения проблемы с растяжками – это пилинги, массажи, обертывания с грязями и водорослями, мезотерапия. Если такие методы не дают желаемого результата, есть возможность прибегнуть к возможностям пластической хирургии.

Автор:
Диляра
2555
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...