Красота и мода

Мезотерапия лица в домашних условиях

Мезотерапия лица в домашних условиях

Без инъекционная мезотерапия пользуется невероятной популярностью у представительниц прекрасного пола. Этот безболезненный и высокоэффективный метод великолепно справляется с наиболее распространенными дефектами кожи, в частности, мезотерапия лица позволяет избавиться от рубцов, пигментных пятен, мимических морщин, прыщей и угрей.

В косметологических кабинетах мезотерапия лица проводится путем введения мезококтейлей в клетки кожи, мезороллер для лица. При использовании неинвазивных форм введения прибегают к ультразвуковому и гальваническому методам, электроимпульсному току. Косметолог подбирает состав коктейля в зависимости от типа кожи и желаемого эффекта. Также косметолог назначает необходимое количество процедур, но, как правило, для устранения дефектов кожи лица требуется не менее 5 сеансов.

Возможна ли мезотерапия в домашних условиях?

Специалисты советуют обращаться к профессиональным косметологам, так как только они смогут подобрать оптимальный коктейль для вашей кожи, кроме того, риск осложнений при обращении к специалистам минимален. Тем не менее, существуют довольно эффективные методы домашней мезотерапии с применением мезороллера.

Для домашней мезотерапии разработаны специальные косметические препараты на основе гиалуроновой кислоты. На сегодняшний день ассортимент средств для мезороллеров достаточно широк, поэтому нет необходимости использовать заменяющие средства, не предназначенные для домашней мезотерапии. Специальные гели и сыворотки для мезороллеров дают хороший эффект при борьбе с ранними морщинами и увяданием кожи. Также разработаны особые концентраты для борьбы с проявлениями акне. Отдельного внимания заслуживают препараты, предназначенные для устранения рубцов, пигментных пятен и других не возрастных изменений кожи. Их ассортимент менее широк, поэтому при подборе средств для устранения механических дефектов на коже или гиперпигментации уделите внимание составу препаратов. Они обязательно должны содержать противовоспалительные вещества и отбеливающие средства, безопасные для здоровья.

Для микро игольчатой терапии в домашних условиях используют специальные мезороллеры. Микроиглы аппаратов изготовлены из медицинской стали или титана и имеют золотое или серебряное напыление. Существуют мезороллеры для обработки кожи вокруг глаз, устранения морщин на участках с чувствительной кожей, уменьшения отечности. Иглы на таких аппаратах имеют меньшую длину (не более 0, 3 мм). Для домашней мезотерапии оптимальными являются размеры игл 0, 5 – 1 мм.

Процедура мезотерапии лица в домашних условиях начинается с обязательной обработки аппарата. Иглы дезинфицируются препаратами на основе спирта или перекиси водорода. Кожа также очищается от косметики, загрязнений, жира. Для обеззараживания кожи желательно воспользоваться антисептиком для лица. Препарат для устранения дефектов кожи наносят непосредственно на обрабатываемый участок лица, после чего воздействуют мезороллером, делая порядка 10-12 повторений. Все движения осуществляются по классическим массажным линиям. Поворачивать аппарат без отрыва от кожи нельзя, это может повредить нежные участки лица. Для первой процедуры будет достаточно 10 минут, в дальнейшем продолжительность домашней мезотерапии можно увеличить до 15 минут. Не рекомендуется проводить процедуры ежедневно, необходимо выдерживать интервал в 1-2 дня. Если процедура слишком болезненна, можно нанести на кожу специальный обезболивающий состав. После сеанса мезотерапии кожу необходимо насытить питательными веществами и увлажнить, для этого используются увлажняющие крема и питательные маски. Они способствуют более глубокому проникновению активных веществ препарата в клетки кожи. После процедуры аппарат обрабатывают спиртом и убирают в коробку.

Особые указания

Во время проведения курса мезотерапии необходимо воздерживаться от солнечных ванн, пользоваться солнцезащитными кремами и сыворотками, ограничить использование декоративной косметики. При появлении отеков и синяков прекратите процедуры и обратитесь за помощью к специалисту.

Автор:
Диляра
1758
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...