Здоровье

Глисты: симптомы, признаки наличия глистов в организме

Глисты: симптомы, признаки наличия глистов в организме

Глисты являются довольно частыми паразитами в организме человека. Если в вашем организме появились глисты, то симптомы не заставят себя ждать. Ведь определить зараженность паразитами можно как по внешнему виду человека, так и по сбоям в работе его организма. Если у вас появилась симптоматика, схожая с нижеследующей, то как можно раньше начните лечение.

Симптомы наличия глистов в организме

Нарушение опорожнения кишечника, которые могут проявляться как в виде запоров, так и поносов. Запор чаще всего возникает как следствие блокирования просвета кишечника, органов глистами больших размеров, что приводит к довольно редким, а иногда и болезненным испражнениям. Понос же может возникнуть при выделении глистами гормоноподобных веществ, которые ведут к водянистым и частым испражнениям. Но это только возможные признаки присутствия паразитов, т.к. данная симптоматика характерна и при погрешностях в питании.

Газы и вздутие. Глисты могут вызывать воспалительную реакцию, которая в свою очередь приводит к метеоризму. Если у вас постоянное вздутие живота, то стоит всерьез задуматься над этим признаком. Если не лечить глистную инвазию, то эти симптомы могут тянуться годами.

Боли в суставах и мышцах. Как известно, паразиты могут оседать в самых удобных для них местах, чем и являются суставы. Глисты симптомы человек постоянно испытывает боли, которые являются следствием иммунной реакции организма на них.

Аллергия. Глисты выделяют огромное количество токсинов, которые могут вызывать аллергическую реакцию организма. В анализе крови повышается число эозинофилов и иммуноглобулина Е.

Проблемная кожа. Глисты довольно часто вызывают сыпи, крапивницу, экзему и другие кожные реакции.

Анемия. Глисты могут присасываться к слизистой оболочке кишечника и высасывать многие полезные вещества. Если паразитов большое количество, то возможна потеря крови, ведущая к железодефицитной анемии.

Проблемы с весом. Глисты симптомы: как недостаток, так и избыток массы тела. Поэтому бороться с лишним весом необходимо только после курса дегельминтизации!

Нервозность вследствие раздражения нервных окончаний глистами.

Плохой сон;

Скрежетание зубами во сне (бруксизм);

Синдром хронической усталости;

Иммунные нарушения;

Онкологические заболевания;

Воспаление дыхательных путей.

Автор:
Диляра
2170
09:44
Перефразирую, но судя по тексту, все болезни от ГЛИСТОВ!
Загрузка...