Красота и мода

Как похудеть в 30, 40, 50 лет

Как похудеть в 30, 40, 50 лет

Диетологи утверждают, что женщины «Запрограммированы» природой по-другому, нежели мужчины, и поэтому приобретают лишний вес гораздо быстрее и чаще, чем представители сильной половины человечества. Вот именно поэтому женщинам так важно в течении жизни придерживаться здорового питания.

Итак на протяжении всей жизни женщина проживает несколько этапов некоторые из них: Половое созревание, беременность, достижение сорока лет и климактерический период. Ко всему прочему жизнь в обществе изобилия продуктов приводит к тому, что бороться с лишним весом становится все сложнее и сложнее.

И конечно мы все хотим выглядеть в 40 лет так же, как и в 20, ну, а в 60 так же, как и в 40. В результате мы придерживаемся определенных диет предложенных нам из средств массовой информации или других информационных источников. Но вся эта каша, а главное несовместимость одной диеты с другой приводит, к тому, что биологическая совместимость продуктов резонирует между собой и мы получаем не тот результат, какой хотелось бы. И те продуктовые диеты, которые работали в 20 лет совершенно не приносят эффект в 60.

Диета в 30 лет

В этот период желательно больше пить, кроме этого включать в рацион много зелени. фруктов и овощей. Сократить употребление хлеба и булочных изделий, шоколада. Что касается физических упражнений, то они должны не просто присутствовать в вашей программе, но и стать частичкой вашей жизни. Желательно снизить употребление кофеина, соли, включать в меню больше молочных продуктов с пониженным содержанием жира. Стоит отметить, что в возрасте 30 лет многие женщины становятся матерями именно поэтому стоит применять витаминов минеральные добавки и фолиевую кислоты.

Диета в 40 лет

Темп обмена веществ замедляется и поддерживать фигуры становится все сложнее, но не время опускать руки. Рекомендуется меньше есть, сжигать калории за счет физических нагрузок по прежнему стоит много пить, и принимать в пищу 3 молочных продукта (Творог, молоко, йогурт). Рекомендуем употреблять больше кальция, т.к скоро кальций начнет вымываться из костных тканей.

Диета в 50 лет

Для того, чтобы пережить безболезненно начало климактерического периода, уменьшите содержание жира в пище, по возможности откажитесь от всех видов твердых растительных жиров, кушайте больше рыбы (она особенно полезна для мозга). Рекомендуется выполнять упражнения на растяжку.

На заметку:

Все виды капусты уменьшают вероятность развития рака груди.

Клюква защищает от инфекций половых путей.

Углеводы питают мозг и поднимают настроение.

Вода необходима для работы всех систем организма.

Молочные продукты — источник кальция и полезных бактерий.

Цитрусовые — содержат необходимую для женского организма фолиевую кислоту.

В орехах — много важных микроэлементов — цинка, магния и кальция.

Лосось и другие жирные сорта рыбы содержат кислоты омега-3, помогающую сохранить женское здоровье.

Шоколад — богат антиоксидантами и веществами, улучшающими настроение.

И конечно в любом возрасте не стоит забывать о занятиях физкультурой.

Автор:
Диляра
1087
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...