Красота и мода

Комплекс упражнений для похудения

Комплекс упражнений для похудения

Упражнение 1. Поднимите руки вперед и вверх через стороны. Поначалу кажется, что это достаточно простое упражнение. Но если у вас нет опыта в занятии физкультурой, то это достаточно сильная нагрузка на плечевой пояс.10-20 раз.

Упражнение 2. Наклонитесь, пытаясь достать до ноги головой. Упражнение разминает заднюю половину тела и дает достаточно сильную нагрузку поясничным мышцам. 10-15 раз.

Упражнение 3. Наклонитесь сначала влево, потом вправо. Выполнить 20 раз. Это упражнение нагружает спинные мышцы и косые мышцы живота, и немного-ягодицы. А это-путь к стройной талии.

Упражнение 4. Приседайте. Это упражнение всем знакомо по урокам физкультуры в школьные времена. Это крайне простое, но чрезвычайно полезное упражнение. Вы задействуете ягодичные и ножные мышцы. Чтобы усилить нагрузки, можно подпрыгивать, находясь в верхней точке. 10–20 раз.

Упражнение 5. Махи ногами в разные стороны.Чередуйте ноги.10–20 раз на каждую ногу. Весьма полезно для улучшения формы ног и ягодиц, а также разминает тазобедренные мышцы.

Упражнение 6. Лягте на спину, сведите ноги вместе и поднимайте их, не отрывая одну от другой. Для увеличения нагрузки выписывайте в воздухе цифры или буквы. 10–15 раз.

Упражнение 7. Лягте на спину и поднимайте торс.Ноги не должны отрываться от земли. 10-15 раз.

Упражнение 8. Лягте на спину, сведите ноги вместе, согните их в коленях, прижав к животу и наклоняйтесь влево и вправо, стараясь отрывать таз от земли. По 5–8 раз в каждую сторону.

Автор:
Диляра
1592
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...