Здоровье

Маммопластика. Что делать, если ты уже решилась

Маммопластика. Что делать, если ты уже решилась

Итак, долгие часы раздумий и сомнений позади. Новой груди быть! Но тут же возникает множество новых вопросов: С чего начать? Какие имплантаты лучше? Как выбрать врача и клинику? Надеемся, что эта статья поможет вам разобраться.

В первую очередь, необходимо выбрать клинику, где будет проходить чудесное преображение. Стоит обратить внимание на сайт медицинского учреждения. И если на первый взгляд все в порядке, прийти на консультацию и задать все интересующие вопросы.

Клиники, которые практикуют пластическую хирургию, обязаны иметь лицензию. Лицензия на пластическую хирургию бывает 2-х видов: амбулаторная пластическая хирургия и стационарная помощь.

Если вы видите, что в услугах клиники, в которой вы собираетесь делать операцию, стоит отметка «пластическая хирургия амбулаторная», то не стоит там оперироваться, официально вас там не смогут оставить даже на ночь, а если оставят, то это будет считаться нарушением и никаких подтверждающих документов вам не дадут.

Амбулаторная помощь — это консультация, манипуляции, процедуры и операции при которых — пациент остаётся в клинике на 2 -3 часа. Так что для проведения пластических операций, при которых необходимо остаться на день и более, необходимо иметь лицензию на стационарную пластическую хирургию. Все операции должны проводиться строго в условиях стационара! Бывает, что клиники разделены на консультативный центр и стационар.

Тогда необходимо узнать, где располагается стационар и по возможности посмотреть лицензию. Специалисты советуют проверять лицензии на портале Росздравнадзор.ру или попросить предоставить оригинал. У любой уважающей себя клиники не должно возникнуть с этим проблем.

Если перед консультацией в клинике вам не предложили заполнить договор и завести карту пациента, то стоит задуматься – будет ли это сделано потом, получите ли вы на руки выписку после операции?

Все консультации, все советы врача должны вноситься в карту, и являются серьезным юридическим документом. Это – защита пациентки в случае возникновения спорных ситуаций.

Настоящий профессионал должен в первую очередь выяснить, по какой причине женщина решается на операцию. Часто бывают случаи, когда женщина приходит вместе с мужем и именно для него собирается сделать операцию. Но ситуация в личной жизни может измениться! Женщина должна делать операцию для себя.

При выборе имплантата надо быть особенно внимательной. Квалифицированные хирурги устанавливают только силиконовые имплантаты, а не имплантаты с био-гелем. Био-гель через некоторое время становится твердым, и грудь на ощупь будет очень плотной. Некоторые известные хирурги ставят гелиевые имплантаты за дополнительную плату.

Но не стоит рисковать своим здоровьем и красотой. К сожалению, осложнений с такими имплантатами значительно больше, а молочная железа выглядит не натурально. Так как силиконовый имплантат является инородным телом, который состоит из оболочки и силикона, то устанавливать его без пожизненной гарантии это – преступление. К примеру, Mentor не только дает пожизненную гарантию по всему миру, но и ведет электронный учет гарантийных листов и операций. Что очень удобно при потере гарантии или необходимости обратиться в клинику в другой стране.

Выбор имплантата и его размера происходит на консультации. Существуют определенные алгоритмы измерения грудной клетки и формы молочной железы. Исходя из этого, выбирается несколько видов и размеров имплантатов. Рекомендуем доверять в этом вопросе хирургам, так как у них чувство эстетики развито очень хорошо. Врач старается подобрать такой имплантат, чтобы грудь получилась каплевидной формы, ореола стояла правильно, чуть смотрела наверх и казалась максимально естественной.

После консультации необходимо пройти предоперационное обследование и посетить маммолога. Доктор может назначить УЗИ, КТ или маммографию. Если выявляются какие-либо отклонения от нормы, врач обязан направить пациентку к смежным специалистам и получить консультационное заключение, что противопоказания к операции отсутствуют. Операцию рекомендуется проводить в первые две недели после месячных. Пациентка после установки имплантатов должна провести в клинике как минимум сутки и очень строго соблюдать все рекомендации врача в течение всего реабилитационного периода.

Мы благодарим за помощь в подготовке материала статьи экспертов: кандидата медицинских наук, пластического хирурга Дудника Александра Павловича и пластического хирурга Бытдаева Заура Махаровича.

Автор:
ivanish
1780
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...