Беременность

Покупки для новорожденного

Покупки для новорожденного
Рождение ребенка – это важное и волнительное событие, тем более, если это первенец. У молодых родителей возникает масса вопросов в подготовке: что купить, что сделать?

Решающую роль в развитии ребенка с момента его появления в доме играет среда обитания, условия в которых он будет находиться. Заботливые родители должны заранее побеспокоиться о том, чтобы помещение, в котором будет постоянно находиться малыш, было проветриваемым, светлым. Избавьтесь от лишних ковров и мягкой мебели, они являются пылесборниками, а это может вызвать аллергическую реакцию у ребенка.

Если вы запланировали, что у ребенка будет отдельная комната, сделайте в ней косметический ремонт. Мебель в детской должна приносить только удобства, а не стать для вас барьером в уходе за ребенком. Кроватка должна быть безопасной для ребенка, установите ее подальше от окна и батареи, она должна стоять в достаточно светлом месте.

К появлению ребенка в доме, приобретите термометр и гигрометр. Термометр позволит вам знать о том, какая температура в детской, а гигрометр – будет показывать данные о влажности в комнате. Самая подходящая температура воздуха в детской 18-22 градуса, влажность от 40% до 70%. Если эти параметры выше, необходимо принимать меры, чаще проветривать комнату или купить увлажнитель воздуха.

Если ребенок легковозбудим и гиперактивен, необходимо избавиться от раздражающих предметов в комнате, убрать из нее яркие предметы, мебель с острыми углами. Наступит момент и ваш малыш начнет ползать, приобретите заглушки для розеток, замки для шкафов.

Детскую комнату можно разделить на зоны: спальную и игровую. Спальная зона должна быть оформлена в постельных тонах, без ярких рисунков и зигзагообразных линий, а игровую зону можно оформить ярче.

Средства гигиены

Теперь настала очередь вопроса, какие средства гигиены необходимо приобрести? Опытные родители считают, что лучше приобретать средства, производимые с положительной стороны зарекомендовавших себя производителей, особо рекламе верить не стоит, и не закупайте массово все средства, многие вам вообще могут и не понадобиться. Детское масло, средства для купания, присыпка, вот, что в первую очередь нужно для вашего ребенка. Можно купить также японские подгузники «goon».

Детское масло – альтернатива детскому крему. Хорошее детское масло может заменить крем под подгузник. Также мама может использовать его для смягчения кожи своих рук.

Средства для купания – одного средства будет достаточно, можно воспользоваться пенкой для купания. Младенческая кожа плохо переносит ежедневный контакт с мылом, купать младенцев с применением специальных средств необходимо один раз в неделю.

Присыпка – выбирайте гипоаллергенную.

Для купания можно воспользоваться детской ванночкой или обычной, установленной в квартире. Купать ребенка в обычной ванне стоит только тогда, когда его пуповина полностью заживет.

Не стоит закупать много вещей, купите пару рубашек, штанишек, носочков и шапочек, варежки-царапки.

Теперь, когда все подготовлено и сделано, можно расслабиться и ждать самого счастливого момента – рождения малыша!

Автор:
Диляра
1570
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...