Дети

Как научить ребенка плавать

Как научить ребенка плавать

Вероятнее всего, у многих людей это вызовет удивление, но тем не менее, чтобы научить ребенка плавать его нужно всего-лишь научить держаться на воде.

Помню, когда то давно я отдыхала на черном море и наблюдала такую картинку заботливый папа немного подпив, учил ребенка плавать завел его на глубину и отпустил, я говорит подстрахую в случае чего, а ребенок напугавшись сам научится плавать.

И знаете на мое удивление ребенок доплыл таким образом сам до берега тем самым, смог самостоятельно проплыть добрые пару десятков километров. Все бы хорошо, но представляете, какой стресс испытал ребенок и захочет ли он повторно погружаться в воду, а если и захочет то когда?...

Как же правильно научить ребенка плавать

Разумеется можно отдать ребенка в спортивную секцию по плаванию, а там опытный инструктор скорее всего научит ребенка плавать в воде, как рыбка. И, кто знает быть может к тому времени и до спортивных достижений не далеко. Но дело в том, что не каждый родитель в силу той или иной проблемы не может отдать ребенка в спортивную секцию, да и не каждый ребенок согласиться учиться плавать в окружении чужих людей, плюс еще и в незнакомой обстановке. И тогда на выручку приходят родители.

Итак допустим вы отдыхаете на берегу моря всей семьей вам нужно обучить малыша плавать. Киньте бутылку в воду и покажите, что она не тонет почему? да потому, что внутри нее воздух!.. Так же держаться на плаву можешь и ты!.. Интересно? Давай покажу, как я это сделаю. Таким образом объясните, что набрав воздух в легкие ты никогда не утонешь, продемонстрируйте это. Ни в коем случае не заставляйте ребенка нырять в след за вами, ваша задача увлечь его в этот процесс.

Следующий шаг

Научить ребенка держаться на воде это скорее всего психологический шаг, который очень важен на этой стадии. Ребенок должен понять, Что набрав воздух в легкие можно держаться на воде без лишних движений. Иногда даже в неоднородной среде. Получается? прекрасно!

Еще один важный шаг

Научить ребенка лежать на воде. Сначала аккуратно придерживайте ребенка под спину руками, затем иногда убирайте руки, чтобы ребенок смог почувствовать, что вода может поддерживать не позволяя уходить на дно. Тут главным моментом служит то, чтобы отпуская ребенка на воде он не хлебнул воды в легкие, иначе вы можете подорвать доверие к нему. Тем самым он вряд ли согласится продолжить занятие.

1824
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...