Психология и отношения

4 правила жизни с родителями

4 правила жизни с родителями

Жизнь с родителями мужа

1. Не пытайтесь все изменить

Если вы пришли жить к родителям мужа, сначала присмотритесь, какие правила существуют в новом доме. Если вы начнете действовать, не учитывая их, — конфликты неизбежны. Постарайтесь принять уклад жизни своих хозяев. Все равно не получится изменить ситуацию больше чем на 20 %. Тоже самое касается и мужчины, проживающего на территории родителей жены.Если же вам все не по душе в новом доме, следует искать варианты раздельного проживания.

2. Решайте свои проблемы сами

Не секрет, что советы старшего поколения сильно раздражают. Но часто молодые супруги сами провоцируют вмешательство в свою жизнь! Если кто-то из родителей противится вашему союзу, старайтесь вообще не спрашивать у него совета. Дельный вы врятли услышите, а вот проповедь на тему «Я же тебе говорила » будет вам обеспечена.Подключать старших можно лишь в том случае, если они сделают все деликатно и это не помешает вашей личной жизни.

3. Нет испорченному телефону

при жизни с родителями например мама, жалуется на вашего мужа, а муж недолюбливает тещу. Никогда не переделывайте услышанное из одной стороны в другую. Именно вам достанется основанная доля негатива, которую вы услышите в ответ. Лучше постарайтесь остановить поток нелицеприятной информации и скажите обоим сторонам конфликта — пусть они все выскажут все в глаза друг-другу.

4. Соблюдайте нейтралитет

В большой семье без конфликтов не обойтись, но лучше не занимать ничью сторону. От того, что вы встанете на сторону мужа, его претензий к маме меньше не станет, а вот с мамой отношения вы подорвете на смарку. Лучше выберите удачный момент и расскажите, какой нибудь удачный и смешной анекдот.

Автор:
Диляра
2389
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...