Красота и мода

Безуглеводная диета

Безуглеводная диета

Безуглеводная диета – считается одной из самых эффективных диет по сжиганию жира. Диета основана на сокращении потребления углеводов. Безуглеводной диетой увлекаться не стоит, чрезмерное голодание углеводами может навредить здоровью.

Будет достаточно одной недели, после чего стоит прекратить сокращение углеводов в своем рационе, но придерживаться здоровому питанию, чтобы не накопить заново потерянный жир.

Принцип безуглеводной диеты

За счет того, что вы будете употреблять меньше калорий, организм начнет использовать для работы те жиры которые у него в резерве, таким образом, сжигая его. Для всех диет, и это не исключение, рекомендуются физические нагрузки, лучше, если это будут кардиотренировки. Тогда у жира не будет шансов задержаться в вашем теле, и как результат, вы получите стройное, подтянутое и рельефное тело.

В плюсах этой диеты, в том, что кроме сокращения употребляемых углеводов, вам не нужно сокращать употребление белка. Это позволит вашим мышцам не терять в объеме, так же не придется голодать и чувствовать себя вы будете хорошо.

Противопоказания

Есть противопоказания для тех, у кого заболевание почек и проблемы с печенью, недостаток полезных веществ в организме, проблемы с пищеварением, беременность и период лактации..

Психологически будет тяжело ограничивать себя, но результат должен вас мотивировать. К тому же, эта диета не долгая.

Итак, что можно: Белок не ограничивается: мясо (мясо птицы без шкурки), рыба, яйца, молоко, кефир, йогурт (не большой жирности). Еда должна быть приготовлена на вару или просто сварена или запеченная. Приветствуются зеленые овощи, такие как огурец, капуста (можно стушить), перец, кабачки, сельдерей. Кушайте свеклу, редиску, грибы (не часто), картофель, употребляйте лимоны, апельсины и грейпфруты.

Пейте чистую воду, без газа, чай без сахара.

Салаты заправляйте растительным маслом, соком лимона или лайма, соевым соусом.

Категорически запрещены мучные и кондитерские изделия, большинство фруктов так же не рекомендуется употреблять (бананы, авокадо, виноград и т.д). Газированные напитки, пакетные соки, алкоголь тоже под запретом.

Как и в любой другой диете, на безуглеводной следует питаться часто и по не многу. За 4 часа до сна не кушать и добиться того, чтобы наладить обмен веществ.

Безуглеводная диета отзывы

Мониторя отзывы в интернете относительно этой диеты, можно сделать вывод, что она действительно очень эффективна, справиться с психологическим барьером при отказе от углеводов вполне реально. В среднем за 10 дней диеты женщины теряли до 10 килограмов. Далее, во время перерыва, питаясь правильно, смогли наладить многие проблемы как со стулом, так и с состоянием кожи. В течении года нормализовалось выпадение волос и возобновился здоровый блеск.

Автор:
Диляра
1806
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...