Беременность

Бесплатный онлайн мастер-класс для беременных и планирующих

Бесплатный онлайн мастер-класс для беременных и планирующих

Приглашаем всем будущих мам 27 ноября в 16-00 на бесплатный онлайн мастер-класс

Ведение беременности, родов (естественные и оперативные), послеродового периода. Уход за новорожденным. Мифы и легенды. Современная тактика безопасного материнства.

Ведущие – д.м.н., профессор А. Хасанов (акушер-гинеколог), д.м.н., профессор В. Софронов (педиатр).

На сегодняшний день существует такое направление занятий с беременными женщинами, как пренатальное (дородовое) воспитание, или обучение. Пренатальное воспитание – это воспитание ребенка в утробе матери, до его рождения. Пренатальное воспитание говорит о том, что ребенок в утробе матери, обладая развитыми чувствами, способен воспринимать информацию из окружающего мира.

Как следствие, общение и воспитание ребенка может начаться еще до его рождения. Более ста лет назад ученые-морфологи обратили внимание на тот факт, что в мозгу новорожденного имеется определенный процент атрофированных нейронов. Была выдвинута гипотеза, что эти нейроны атрофированы вследствие их невостребованности за период внутриутробного развития плода.

С другой стороны, существовала достоверная научная информация о том, что число нервных клеток головного мозга в значительной степени определяет уровень интеллектуального развития, психической зрелости ребенка.

В связи с этим в последние десятилетия возникли идеи о целесообразности воспитательного процесса в дородовый период жизни человека с целью сохранения и развития наибольшего количества нейронов головного мозга.

Методики пренатального воспитания просты и сложны одновременно, и наш долг помочь разобраться беременной женщине в их многообразии и полезности.

Программа:

  1. Рисуночный тест в прогнозировании течения беременности, родов, состояния плода и новорожденного.
  2. Домашние роды, водные и партнерские, суррогатное материнство и еще много интересного.
  3. Положение роженицы в родах — от древней Греции до наших дней.
  4. Музыка для беременной и роженицы.
  5. Пилатес для беременных.

Дискуссия, вопросы и ответы. Выдача сертификатов.

Вы сможете задать свои вопросы онлайн и тут же получить ответы от специалистов высокого уровня, известных далеко за пределами республики Татарстан.

Ждем вас 27 ноября в 16-00 на онлайн семинаре!

Автор:
ivanish
1651
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...