День 1. Зима

День 1. Зима

С началом зимы! С 1 декабря!

Сегодня 1 день нашего марафона Вместе Мамы! Оказывается гораздо интереснее участвовать вместе с другими мамочками!

А у нас начался наш традиционный календарь подготовки к новому году. Встала я сегодня в 6 утра, хотела не проспать реакцию девочек на Адвент-конусы. Внутри наклейки, которые они каждый день будут клеить на елочки, которые они сделают сами (точнее разукрасят)

Правда двойняшки не сразу поняли что это, они решили, что мы повесили гирлянду и кричали:

— Ура, праздник праздник! Гирлянда!!!

Но Марьяна, как старшая и более опытная объяснила, что это «анген» начался)))

Я очень переживала, что Марьяна не будет участвовать, т.к. предупреждала и готовила заранее, что в том году в каждом дне сладостей не будет, потому что одна из двойняшек готовится к аллергопробам, все исключили, сидим на диете. Оказалось напрасно, она так сильно обрадовалась, сама прочитала задание и хотела уже сесть и рисовать зиму, она не из-за сладостей, ей нравятся задания!!! Ура!!! Я так рада!!!

Задание 1 дня — Зима. Находилки. Рисуем зиму

Мы поговорили про зиму, повторили времена года.

Девочки получили «Находилки», наклеили на дверь в зал, сказали будут теперь высматривать и запоминать все что видят, отмечать и довольные пошли в садик!

Из садика с двойняшками мы вновь болтали про зиму, мне рассказали почему надо носить шапку (чтобы уши не болели и не мерзли!), какой снег, что можно делать зимой и еще много чего, мои любят поболтать). Старшая в подготовишке, у них сегодня по рисованию тема зима! Совпадение?

Вечером стали рисовать.

Дарьяша

Ариша


Итог:


Марьяна пришла из школы, оказывается сегодня рисовали зиму, она нарисовала много рисунков, но еще хочет, хочет как у сестренок сделать.

Потом разукрасили свои елочки, наклеили свои первые новогодние наклейки.


Замечательный день!


0
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...