Вопрос? Ответ!

Как проверить будущего мужа или жену на наличие долгов

Как проверить будущего мужа или жену на наличие долгов

Неприятно, когда после свадьбы ваша муж или жена сообщают что у них есть долги, дети и алименты, штрафы от государства или неоплаченные налоги. Ты же не спрашивал, милый :)

Мало того, что ваш семейный бюджет будет иметь «пробоину» долгое время, так еще и деньги должника будут списываться в принудительном порядке. Исполнительный лист рассылается по банкам, которые опустошают дебетовые карты и счета в глубокий минус.

Баланс карты в минус

Такой же лист может получить работодатель вашей половинки и деньги будут отправлять до того, как выдать зарплату.

Если вы не задавали вопросов о долгах, алиментах и прочих проблемах, а наше воспитание не поощряет подобные вопросы, но еще не сказали заветное «Да!» есть время проверить все самостоятельно. Хотя, ничего не мешает и после.

Самый простой способ:

Спросить у второй половинки о наличии долгов. Скорее всего вам честно расскажут, если же нет, то это не очень веселый звонок.

Плюсы: Бесплатно. Минусы: недостаточно достоверно.

Способ посложнее:

Посетить несколько сайтов:

Плюсы: Весьма достоверно. Минусы: В некоторых случаях раскрывает ваш интерес.


Нет ничего постыдного в том, чтобы узнать, с кем ты собираешься жить под одной крышей. У нас нет закона, требующего раскрывать перед будущим супругом долги, бывшие судимости или количество браков или детей.

Влюбленность может затуманить мозг, чем и пользуются брачные аферисты. Еще получая паспорт, мы слышим простую фразу: «Теперь у вас есть не только права, но и обязанности». То же самое и с семейным кодексом – вступая в союз, мы получаем и первое и второе.

Автор:
ivanish
2175
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...