Ремонт

Шпаргалка: Освещение детской комнаты

Шпаргалка: Освещение детской комнаты

В детской комнате хозяином должен быть ребенок и никто другой. В первые годы жизни ребенок делает гораздо больше открытий, чем за всю свою последующую жизнь. И от того, какая атмосфера царит в детской комнате зависит то, насколько приятными будут эти открытия. 

Требования к мебели и интерьеру для детской комнаты достаточно просты. Дизайн детской комнаты должен быть подчинен трем правилам: безопасность, удобство и она должна способствовать развитию личности ребенка. 

Освещение детской комнаты

Детская комната это одновременно и спальня, и игровая комната и комната для занятий, необходимо заранее правильно спланировать размещение светильников в детской и рационально осветить зоны для игр, отдыха и учебы. Освещение детской комнаты, должно состоять не только из потолочных светильников, его обязательно нужно дополнить ночным светильником, который можно установить рядом с кроватью, настольной лампой и т.д. Следует избегать как слишком тусклого, так и слишком яркого, раздражающего глаза света.

Освещение детской комнаты

Для освещения детской комнаты лучше всего подойдут люстры и светильники с матовыми плафонами, они наиболее хорошо подходят для детской и рассеивают мягкий свет. Выбирая светильники для детской, необходимо помнить, что световой спектр, как правило, бывает жёлтого или синего свечения. Жёлтый свет более мягкий и спокойный для восприятия, а синий создает более яркое и насыщенное дневное освещение комнаты.

Помните: неправильно подобранные детские светильники могут испортить зрение или, даже, расстроить психику ребёнка.
В зависимости от возраста дети проявляют ярко выраженные цветовые пристрастия, увлекаются необычными геометрическими формами или, наоборот, склоняются к классике. Необходимо учитывать это при подборе светильников для детской. Украсьте маленький мир вашего ребенка весёлыми лампами, бра и ночниками из разноцветного материала с персонажами из популярных детских мультфильмов, сказок и детских снов.
Автор:
Люба Храмова/Лялька
2660
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...