Развитие детей

Зимний отдых с малышом

Зимний отдых с малышом

Самое полезное время для ребенка может ускользнуть безвозвратно, так и не оставив никакого отпечатка в душе малыша. Мы ответственны за его счастливое детство! А потому нам, родителям, стоит помнить, что именно положительные эмоции от приятно проведенного за общим делом времени навсегда останутся в памяти ребёнка.

Весь мир – театр

Посетите с ребенком ближайший кукольный театр. Для малышей от трех до восьми лет такие представления очень интересны. Кукольный театр также можно устроить дома. Подготовьте с ребенком артистов и сказку, которую хотели бы разыграть. Пригласите зрителей. Это могут быть бабушки или друзья малыша.
Такое интересное занятие поможет маленькому режиссеру развить фантазию и воображение, а также неоспоримую любовь к публике.

Прогулки на свежем воздухе

Если взрослые иногда видят в снеге неудобную помеху для передвижения, то дети чаще видят в снеге настоящее чудо. Увлеченного играми на льду или катающегося на санках ребенка трудно с улицы загнать домой, несмотря на отмороженные конечности и обмороженные щёки...

Катание на коньках

Отправляйтесь на ледовый каток под открытым небом! Здесь Вы сможете взять конки на прокат и насладится приятной веселой атмосферой. На катке созданы нужные условия для максимально удобного отдыха: приятная заводная музыка, гладкая поверхность льда, профессиональный медицинский пункт. А на катке возле дома можно организовать игры в хоккей с детишками от 6 лет!

Хоккей

Научите Вашего ребёнка, как правильно управляться с клюшкой, как бить по шайбе и куда целиться. Эта игра интересна не только мальчикам, но и озорным девчонкам!

Снеговик

Скатайте шары для снеговиков в Вашем дворе или на природе за городом! С детства знакомому Вам снеговику вы можете придать новые образы. Можно создать целое семейство снеговиков. Если вы играете в снегу с очень маленькими детишками, делайте снеговичков тоже маленькими, чтобы не утомить ребенка.

Ледяные дорожки

Взрослые берут малыша с двух сторон за руки и прокатывают по ледяной дорожке или плотно укатанному снегу. Ребенок пробует разбежаться и проехаться немного по ледяной дорожке самостоятельно. Если малышей несколько, можно устроить соревнования, кто проскользит дальше!

Снежная крепость

Дети любого возраста с радостью будут строить снежную крепость. При постройке крепости некоторые дети любят использовать ведерко, набивая в него снег; другие, чтобы построить стенку, делают большие снежные шары и, спрессовывая, кладут их один на другой. Можно просто погрузиться в сугроб и вырыть в нем домик.

Выставки

Для детей неинтересны выставки по искусству (далеко не все интересны, это точно), но они будут очень рады посещению выставок животных: кошек, собак, рыбок. Поход по книжным магазинам, торговым центрам с детскими комнатами отдыха позволят даже в самую студёную зимнюю или осеннюю пору ребенку развлечься по полной программе.

Цирковые представления

Дети любят цирковые представления, равно как и детские спектакли, кинофильмы и мультфильмы. Поэтому нужно занять свободное время с ребенком походами по кинотеатрам, театрам, детским кафе!

Творческие кружки

Зима – подходящее время, чтобы записать ребенка в творческие кружки. Занятия по лепке, рисованию или вырезанию из дерева выработают у ребёнка полезные навыки, закрепят любовь к искусству. И ещё: творческие кружки – это не только хобби, но и живое общение с другими детьми.

Совместное домашнее творчество

Сделайте вместе с ребёнком времяпровождение полезным, познавательным и интересным! Вместе испеките торт, сделайте замок из картона и красок, сыграйте в шахматы, сразитесь в эрудит, почитайте ребенку книжку!

И всегда включайте воображение!

Автор:
Люба Храмова/Лялька
2494
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...