Психология и отношения

​Где рождается вдохновение?

​Где рождается вдохновение?

А что вдохновляет вас? Меня, например, вдохновляют интересные люди, с которыми я сталкиваюсь в жизни, позитивные и добрые фильмы, книги, счастливые улыбки прохожих, и даже, мотивирующие картинки с фразами.

А еще, я начала посещать фитнес центр. Так вот, там я тоже получаю вдохновение. Смотрю на людей, которые там занимаются, на тренеров. Все они заинтересованы в результате, очень стараются. Что же движет ими по-настоящему? Они излучают там много позитивной энергии, что хочется идти и работать, получать результат, не хуже, чем у других.

Вдохновение – это особое состояние, в которое способен войти человек и которое характеризуется наивысшим эмоциональным подъемом, приливом сил и энергии и высокой творческой производительностью.

У каждого вдохновение приходит по-своему, так как люди все разные, и в этом нет ничего удивительного.

Итак, расскажу о базовых способах вдохновения

1. Музыка. Только, чтобы она не была тяжелой, слишком громкой. Очень популярна в этом плане инструментальная музыка, звуки природы

2. Фотографии, картинки — наилучший стимулятор фантазии. Смотрите фотографии, читайте мотивированные картинки, и вы почувствуете волну вдохновения, вас будут переполнять эмоции.

3. Сон. Это очень классный способ. Почти всегда творческие люди пользуются снами в своих произведениях. Многие художники рисуют то, что видели во сне.

4. Любовь. О любви можно говорить бесконечно. Любовь дает чувства, эмоций. Любовь — это лучший способ получения самых невероятных идей. Это самый лучший источник вдохновения. В любви нет никаких рамок. Даже, если вы сейчас одиноки, вы все равно можете любить.

5. Новые впечатления. Позвольте себе сделать то, чего никогда бы раньше не сделали. Позвольте себе совершить безумство. Спрыгните с парашютом, прокатитесь на мотоцикле, отправьтесь в путешествие. Все это наполнит вас новыми ощущениями.

Помните, что вдохновение можно найти в самых обычных вещах.

Попробуйте все. Как минимум, для того чтобы узнать, что из вышеперечисленного подходит именно вам в наибольшей степени, надо все это испробовать. Влюбляйтесь, общайтесь с людьми, гуляйте по лесу, путешествуйте – любой из этих вариантов может стать вашей личной музой. Чувствуйте и переживайте все то, что вы делаете.

Будьте открыты новому опыту. Никогда не знаешь, что вдохновит тебя на новые свершения. Поэтому старайтесь не отказываться от перемен. Ходите в новые места, знакомьтесь с новыми людьми, выбирайте непривычные цвета для новых вещей – все это привносит энергетику в вашу жизнь.

Самый главный ответ на вопрос о том, как найти источник вдохновения – это жить. Жить здесь и сейчас, переживать все встречающиеся на вашем пути жизненные ситуации, открываться новым людям и ощущениям, испытывать все то, что жизнь вам предлагает. И тогда вдохновение не покинет вас никогда!

vk.com/selfkazan

Автор:
Лилия Бормусова, медицинский психолог
1586
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...