Личный опыт

Как научиться свободно общаться на английском языке?

Как научиться свободно общаться на английском языке?

Как научиться свободно общаться на английском языке? Или практика разговорной речи

Большинство из нас учит (или учил когда-то) английский язык посредством грамматических правил, освоения лексики, чтения текстов по темам, но трудность в том, что, даже зная всю эту теоретическую базу, люди по-прежнему не могут общаться! Они боятся выглядеть неловко, допустить ошибку! Но именно в этом и состоит ошибка — ведь не ошибется тот, кто ничего не делает!

Любое дело требует практики, совершенства! Как подготовка к экзамену. Мы готовимся, учим, повторяем материал, потом сдаем экзамен и все! Нам это больше не нужно, можно забыть! Что часто и происходит! Английский язык так же — без практики забывается! Улетучиваются из памяти слова и обороты речи, а вместе с ними уверенность в себе и своих знаниях!

Как же сделать так, чтобы не забыть язык и практиковать свою разговорную речь?

Всего 3 совета:

1. Ежедневно хотя бы 10-15 минут в день выполнять грамматические упражнения и учить слова.

Сайт crazylink.ru- идеальный помощник! Можно в соответствии со своим уровнем языка (начальный-средний-продвинутый) выбирать упражнения и темы для изучения, что удобно. А еще совершенно бесплатно!))

2. Смотреть фильмы с английскими субтитрами, слушать радио, песни петь.

Информации море! Если ваш уровень позволяет смотреть незнакомый фильм и понимать его- здорово! Если нет — смотрите то, что уже знаете, пусть вам будет комфортно! Выучите песни, которые вам нравятся на английском языке, пойте их близким, пусть они оценят ваш талант и знание языка!

3. Говорите на английском языке! Найдите себе друзей по переписке, а лучше посещайте разговорные клубы. Даже раз в неделю будет замечательно!

Можно освоить соответствующую лексику, разговорные идиомы. К тому же на каждом занятии есть веселые игры: мафия, имаджинариум, алиас, крокодил — что позволит не только
полезно, но и приятно провести время, найти новых друзей, близких вам по духу — любителей английского языка!

Елена Завьялова

elena_zavialova

Автор:
elena_zavialova_
3149
17:25
+2
Оказывается все так легко и просто
17:44
+1
главное- наше желание, остальное по силам!
Загрузка...