Личный опыт

Четвертый день рождения!

Четвертый день рождения!

Марьяне 4 года! Да, именно Марьяне, а не Марьяше, Марьяшеньке, Марьяшке, она теперь строго всем говорит, что она Марьяна и обязательно поправляет если сказали иначе, причем так серьезно!

Думаю к 5 годам будет уже Марьяна Евгеньевна.

Доченька умеет считать до 15, на английском до 10, знает русский и английский алфавит, некоторые слова на татарском (здравствуте, мама, папа, волк, лиса, медведь, заяц), на английском (здравствуйте, досвидания, мама, папа, меня зовут, кошка, собака, лошадь, цвета), китайском (здравствуйте, приятного аппетита, спасибо), умеет рисовать человечков, радугу, зайчиков, мишек, наконец-то стала раскрашивать разукрашки не выходя за края, если торопится то всё-таки выходит.

Все рассудительнее становится, уже логические высказывания и так говорит по взрослому (мы сдерживаемся что бы не рассмеяться).

Папа загадку загадал и говорит отвечай быстрее, а она: – Нет, так не пойдет, мне же надо подумать. Сначала подумай, а потом говори.
Подумала и ответила.

Что сейчас у нас в фаворитах:

Песенки – поет по ролям, очень любит песенку новогоднюю из «Ну, погоди» (поет за зайца), вместе весело шагать (только поет: — по простому, а не по просторам)

Мультфильмы – Гадкий Я, Принцесса и лягушка, Катя и Котя

Программы – улица Сезам

Сказки – каждый вечер перед сном выбирает разные, если длинная сказка, то на следующий день продолжение (например, Нильс и гуси)

Игрушки – куклы (раздевает, почему то первым делом сразу раздеть нужно), мозайки, пазлы, конструктор

Видео на ютюбе – все так же любит китайских деток, там интересный канал и две девочки и мальчик часто говорит по китайски здравствуйте, и по японски спасибо. Прыгскок команду любит – вместе с детками делает упражнения.

На улице – научилась кататься на велосипеде, на самокате, на качелях, рисует мелками (солнышко, цветы, человечки, буквы (А, П, О, Е, Н, В, Б)

Любит делать картины из пластилина, из соли и красок, из песка, аппликации из фольги и цветной бумаги, рисовать больше стала.

Вообще с айпадом меньше сидеть стала – больше стали интересно играть в игрушки или заниматься творчеством.

Ходит в школу раннего развития, очень нравится ей. С радостью бежит и в середине недели начинает спрашивать когда в школу-садик (так обозвала)

Появились подружки (София, Омелия) и один друг (Ильхам – говорит давай если братик родиться то назовем Ильхам)

Ревность и капризы полным ходом – все мое, жадничает игрушки, дошло до того, что на день рождения бабушки разревелась, что ей нет подарков, потом подруге отдавать подарок не захотела, надула губы.

Вот думаю день рождения двойняшек будем отмечать когда она в саду будет похоже. Я ей говорю, что твой праздник был, тебе подарки подарили и скоро будет у сестренок день рождения, у них будет праздник с вкусняшками и подарками.

И она заявила: — Пусть будет, но подарки все мне.

Но вот со сладостями видно эксперимент удался, стабильно всем дает вкусняшки (в зависимости от того сколько рядом человек, ну если бабушки и дедушки приедут то и они получают вкусняшку. Сестренкам говорит вам пока не дам, вам надо подрасти!

С едой – то буду, то не буду, приготовишь еду не устраивает, свари макароны, даю макароны уже не хочет, на сестер смотрит и хочет их кашу, что бы я с ложки кормила, когда я очень усталая, то иду на поводу. Муж не выдержал и предложил эксперимент, сказал кормление дочери на нем!

У нас появилось любимое слово (ж.о.п.а.) все время его говорит, с куклами играет тоже без этого слова не обходится, фотографируется – обязательно просит и жопочку сфоткать. Ко мне подходит, хлопает меня и говорит моя жопка. Короче какой то культ ж… ы. Уже чего только не делали, бесполезно, надеемся перерастет.

Много чего из сада приносит. Вот например что меня подвергло в шок. Обнимаемся с ней и целуемся, я ей говорю: я тебя люблю, моя сладкая (в том же духе, точно не помню). Но ее слова я запомнила: — а я тебя люблю, скотина моя, любимая!!! Я говорю, что??? Она: Ты скотина!!! Моя любимая!!! (и это все по слогам) Я спрашиваю: — а знаешь что значит это слово, говорит знаю оно значит замечательный любимый человек, миленькая. Я разъяснила что и как, она очень удивилась, извинилась (видимо дети подшутили), но дочка сделала вывод и больше так не говорит. Почему с жопой так не выходит?

День рождения в этот раз был необычный, тематический – выставка работ Марьяны с критиками (все дали положительные отзывы) и оценщиками, а еще мы ее сводили впервые в аквапарк.

Дочка! С денем рождения, любимая!!!

12 мая 2014 года

Автор:
Margo
2104
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...