Красота и мода

Пластический хирург Александр Яклашкин разбирает популярные мифы

Пластический хирург Александр Яклашкин разбирает популярные мифы

Для любой женщины совершенно естественно стремиться выглядеть красиво. Поэтому неудивительно, что ей все время хочется что-то улучшить и усовершенствовать в своей внешности. Вот, например, зона декольте, такая привлекательная для мужчин, иногда требует некоторой доработки.

Но популярная операция обросла такими мифами в наши дни, мы решили развенчать самые нелепые из них и обратились за помощью к пластическому хирургу Александру Вениаминовичу Яклашкину из «Клиники доктора Куприна».

Пластический хирург Александр Яклашкин, «Клиника доктора Куприна».


После маммопластики нельзя или очень сложно забеременеть (из-за гормонов)?

Современные имплантаты безвредны и никак не влияют на обменные процессы в организме. На выделение гормонов маммопластика может повлиять только положительно, усилив выброс эндорфина (гормон «счастья»), так как у счастливых обладательниц новой груди жизнь меняется в лучшую сторону. После маммопластики, как показывает практика, забеременеть даже проще.

Грудь придется постоянно «обновлять» ( подтяжка или замена имплантатов).

Постоянно «обновлять» грудь не придётся, но потребоваться корректирующая операция может. Повторные оперативные вмешательства при правильном подборе имплантата, оптимальном варианте маммопластики и отсутствии осложнений могут и вовсе не потребоваться. Но лет через 10-20, когда ткани организма меняются, кожа теряет свой тургор и эластичность наблюдаются явления опущения, провисания, опустошения, и операция для улучшения эстетики рекомендована. Что с имплантатами, что без них возрастные и гравитационные изменения наступают практически у всех. При этом кроме подтяжки возможна и замена имплантатов и на другой объем в зависимости от пожеланий пациентки. А качественные производители имплантатов, например Ментор, дают пожизненную гарантию на свою продукцию.

После маммопластики нельзя посещать сауны, бани и принимать ванну.

Данные ограничения необходимо соблюдать только до 3-х месяцев после маммопластики, чтобы дать прооперированным тканям спокойно зажить и не возникло никакого осложнения. По завершении послеоперационного периода, а лучше спустя год после операции, можно спокойно хоть купаться в термальных водах Камчатки, хоть отправляться изучать подводный мир Северного Ледовитого океана. Но первый месяц и особенно первые две недели необходимо ограничить себя в посещениях саун, бассейнов и активных физических нагрузок.

Имплантат можно нащупать и двигать

При желании нащупать имплантат можно, однако многое зависит от вида выполненной маммопластики: в большинстве случаев имплантаты устанавливаются бод большую грудную мышцу и покрываются собственными мягкими тканями, в том числе и тканями молочной железы. От толщины этих тканей и зависит, будет ли прощупываться имплантат. Если операция выполнена корректно, карман для имплантата сформирован правильно и пациентка следовала всем рекомендациям лечащего врача в послеоперационном периоде проблем с подвижностью имплантата не будет.

Можно опередить на глаз натуральная грудь или нет

Не всегда возможно на глаз определить натуральная ли грудь: практически все пациентки изъявляют желание выполнить маммопластику так, чтобы грудь после операции смотрелась максимально естественно. Если работа пластического хирурга выполнена качественно, был выбран правильный размер имплантата, а исходные характеристики собственной груди были не плохими, понять натуральная грудь или нет будет нелегко.

Запрещено делать маммопластику до родов

Запрета на выполнение маммопластики до родов нет. С медицинской стороны противопоказания отсутствуют. Но нужно понимать, что если во время беременности и после родов объёмы собственной молочной железы будут значительно меняться, кожные покровы растягиваться, и в исходное состояние не вернутся, тогда возможно понадобится корректирующая операция. Бояться этого не стоит, важно до операции всё оценить и постараться правильно спланировать.

Маммопластику можно сделать даже с 15 лет, но с согласия родителей

Операция маммопластики девушкам до 18 лет проводится строго по медицинским показаниям, таким как синдром Поланда, когда одна грудь в разы больше другой, что вызывает психологический дискомфорт и сильные переживания. Если есть весомые причины для выполнения операции она проводится только с письменного согласия родителей.

Маммопластика — самый распространенный вид пластической операции

Под термином маммопластика подразумеваются все виды пластических операций на молочных железах. Если обобщить и аугментационную (увеличивающию), и редукционную (уменьшающую), и другие виды операций на груди, то бесспорно маммопластика является лидирующим по количеству вмешательством. А эндопротезирование молочных желез вот уже не один год опережает ринопластику и липосакцию.

Автор:
ivanish
2022
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...