Новости Казани

Акция по профилактике рака груди состоится в Казани

Акция по профилактике рака груди состоится в Казани

В преддверии Международного женского дня, 7 марта 2017 года в торговом центре «Мега» в Казани состоится социальная акция #япрошла против рака груди, в рамках которой с 10 до 16 часов женщины смогут бесплатно пройти профессиональный осмотр высококвалифицированных специалистов онкологов-маммологов Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РТ и ультразвуковое обследование в специально оборудованных кабинках на инновационном оборудовании.

Данная инициатива проводится в рамках крупномасштабного проекта «Образование против новообразований» при поддержке Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Республиканского клинического онкологического диспансера МЗ РТ, благотворительной программы «Женское здоровье». Основная цель всероссийской социальной акции #япрошла – призвать женщин заботиться о собственном здоровье и проходить обследования на регулярной основе.

Организаторы мероприятия призывают женщин, прошедших обследования, выкладывать в социальные сети фото с табличкой и хештегом #япрошла. Это поможет привлечь внимание подруг и близких к важности регулярных обследований.

Социальную акцию против рака груди #япрошла в рамках информационной кампании «Образование против новообразований» поддержали известные женщины России и Татарстана.

Автор:
Министерство здравоохранения Республики Татарстан
1970
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...