Финансы

Только для мужчин: ведические принципы зарабатывания денег

Только для мужчин: ведические принципы зарабатывания денег

Зарабатывать деньги это обязанность мужчины. Он устанавливает определённые принципы. С точки зрения Вед, существует восемь основных принципов зарабатывания денег.

Принцип первый. Зарабатывайте честно.

Тот, кто с любовью трудится для других людей, для Бога, находится в благости, и удел его счастье, то есть сила счастья начинает сильно влиять на него. Это значит, что у него будет склонность иметь хорошее окружение, хорошую работу, достаточно средств на жизнь и так далее.
Удивительно, что при этом он сам не стремится к тому, чтобы быть богатым. Он просто имеет любимую работу, увлечённо трудится и просто помогает всем своим друзьям, близким, имеет совесть.
Честный путь означает: не за счёт страдания других людей. Если же твой заработок приносит кому-то убыток, сильные страдания, если ты, зарабатывая, обманываешь кого-то очень сильно, то в этом случае попадаешь в сферу невежества. При этом семья будет деградировать, постепенно начнут появляться какие-то трудности, будут совершаться нападения на семью, воровство, опасные друзья.
Также эта концепция «жить в невежестве» означает: жить для себя, а не для других, при этом незаконно. Если человек живёт для себя, а не для общества, и незаконно, то семья подвергается деградации, потому что человек попадает под влияние сферы невежества. Сфера невежества имеет различные области. Дети могут стать наркоманами, пьяницами; девушка, допустим, может стать проституткой; мальчик может стать бандитом, и так далее. Сфера невежества это просто сила, которая влияет на семью.
Сфера страсти означает, что человек хочет жить для себя, но честным путём. По крайней мере, он хочет много трудиться, чтобы заработать больше денег. В этом случае он сковывается силой этой страсти, он теряет всё больше и больше времени на жизнь, а всё время использует только на зарабатывание денег. Он начинает всё больше и больше трудиться, семья становится закованной необходимостью много работать.

Принцип второй. Зарабатывайте простым способом.

Надо понять, что человеку проще всего заработать согласно его природе. Природу человека изменить невозможно, поэтому невозможно добиться сильно большого заработка, занимаясь той деятельностью, которая Вам не свойственна.

Принцип третий. Не накапливайте слишком много денег.

Когда человек накапливает много денег, у него увеличиваются потребности. Жизнь подобна волнам: когда-то бывают подъёмы, когда-то спады. Поэтому человек не всегда будет иметь много денег, иногда он будет иметь их мало. Человек не должен копить, чтобы покупать какие-то дорогие вещи, которые он не способен поддерживать.

Принцип четвертый. Работайте в соответствии со своей квалификацией.

Человек может быть очень квалифицированным, и трудится он внешне сложно, но на самом деле он трудится просто, потому что это для него привычно.

Принцип пятый. Не поддерживайте семью средствами, для которых у Вас нет качеств.

Например, поступая в учебное заведение, мужчина должен хорошо подумать, потому что отвечает за свою существующую или будущую семью. Стоит ли получать такое образование, если у тебя нет необходимых для этого образования качеств личности? Это можно определить заранее, почувствовать. Тяжело даётся учёба, испытываете трудности в овладении квалификацией? Значит, Вы не будете иметь средств на жизнь в соответствии с этой квалификацией ведь Вы действуете против своей природы!

Принцип шестой. Не изобретайте новые, доселе неведанные пути поддержания себя!

Старайтесь усовершенстовать то, что у Вас уже есть. Качества личности имеют определённую природу их не изменишь. Поэтому человек должен трудиться теми способами, которые он принял в жизни, но он должен изменить отношение к труду.
Человек, несомненно, достигает успеха, потому что изменяется отношение к нему, и
его благосостояние тоже увеличивается.

Принцип седьмой. Довольствуйтесь тем, что приходит в жизнь само собой.

Если он трудится какое-то определённое время, и к нему приходят определённые средства, он должен быть этим доволен. Потому что если он будет этим недоволен, его жизнь станет каторгой ему придётся очень много трудиться.

Принцип восьмой. Излишние размышления о том, как зарабатывать деньги, являются неправильным использованием умственной энергии!

Когда люди очень много говорят о том, где работать, как работать, зачем работать и так далее, и весь день уходит на это, то в конце концов это создаёт очень большую напряжённость, потому что размышления на подобные темы убивают очень много психической энергии, забирают силы. В результате это всё может закончиться стрессом, конфликтом и психическими расстройствами.
Автор:
Миша Райз
2650
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...