Финансы

Как я зарабатываю на спаме из почтового ящика в подъезде

Как я зарабатываю на спаме из почтового ящика в подъезде

Есть такая пословица «Курочка по зернышку клюет», которую можно трактовать как угодно — что деньги уходят или наоборот приходят маленьким ручейком и можно не заметить, как это происходит. Например, сегодня я расскажу один из способов, как не платить за интернет два месяца в году.

Почти каждый день в наш почтовый ящик что-то бросают — рекламные листовки, газеты, журналы магазинов, каталоги. Раньше приходилось нести это дело до мусорки.

Но дома, стихийно, во время генеральной уборки образовалась коробка, полная бумаг — все те же листовки, промо с выставок, старые бумаги, раскраски детей и прочее.

И мы взяли за правило, всю чистую бумагу складывать в эту коробку, потому что когда набирается 100 кг, мы звоним по волшебному телефону (он гуглится по фразе прием макулатуры), к нам приезжают, взвешивают коробку и платят за каждый килограмм по 4 рубля. Никуда не нужно ехать, таскать тяжести, да еще и немножечко помогаем экологии.

Если вы хотите увеличить объемы, сделайте простую вещь — поставьте коробку около почтовых ящиков в вашем или даже в соседних подъездах, люди не будут бросать газеты-рекламки на пол, а вы ежемесячно будете получать весомую прибавку.

У нас легко получилось собрать макулатуру на сумму сопоставимую с двумя платежами за интернет. И это только один из способов экономить и не тратить лишнего. В следующий раз расскажу, как сделать плату за интернет и тв еще ниже.

Автор:
ivanish
1545
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...