Психология и отношения

Мужская инициатива = навязчивость?

Мужская инициатива = навязчивость?

Я – девушка нерешительная. Даже, не побоюсь этого слова, робкая. И инициативу мужскую люблю. Но не во всех ее проявлениях. Потому как инициатива – вещь настолько тонкая и многогранная, что порой от проявления ее в твою сторону то хочется летать, пища при этом от восторга, а то – заползти в какой-нибудь уголок, где такого понятия просто нет.

«Все мужики козлы, а бабы – дуры». Не знаю, как насчет первой части утверждения, но вот вторая — просто истина в последней инстанции.

Ну разве не может быть дурой та, кто плачется во все знакомые, а иногда, приняв на грудь лишнего, и незнакомые плечи о том, что мужики нынче пошли не те. А откровенно говоря, нету их, мужиков-то настоящих, чтобы взяли за ручки беленьки да повели во дворец (он же ЗАГС).

Думаете, я одна такая? Да нет же. Подруги вон тоже рассказывают свои истории мужской нерешительности. И не надеясь уже на встречу брутального мачо, который крепкой рукой унес бы меня в джунгли страсти, я уже давно устало опустила руки и взгляды и с горя даже погрузилась в работу.

В такие моменты и обнаруживается в моей жизни мужчина. Мужчина нравится. Он решительный и симпатичный, в меру стройный и высокий. И даже, о боги, приятно пахнет.

Тут уже робко замираешь, прислушиваясь к организму, а он поет и кружится в танце… Ой, чуть не написала любви. Нет, конечно, в танце предвкушения интриги и игры, обмена теплом и холодом и их сладким чередованием.

И тут случается самое ужасное – твое предвкушение рубят взмахом суровой и простой, как три копейки, мужской руки. А точнее, взятием инициативы на себя. А инициатива, повторюсь, весьма многогранное понятие.

Инициатива бывает разной

Мне очень нравится мужская инициатива, если она относится к делу выбора кафе или кинотеатра, куда мы пойдем или в решении дилеммы, подарить мне норковую шубку или принести пачку печенья «юбилейное» к чаю.

А вот с инициативой эмоциональной дело обстоит куда сложнее. Почему мужчина после пары встреч (вполне платонических) начинает строчить сентиментальные смски как из пулемета? Ну, как перенести трепетной женской натуре вечернюю смс: «Спокойной ночи, принцесса. Чмоки.»?

Я, конечно, понимаю, что все это делается с благими намерениями. Но такая слащавая инициатива от казавшегося адекватным и даже умным молодого человека просто убивает. Убивает робкое только начавшееся зарождаться чувство. Чувство прекрасного. Симпатия оказывается мертва уже до этого.

Дайте простора

Ну, а если после двух-трех встреч молодой человек начинает активно вклиниваться-вкручиваться в твою жизнь, а не только писать душещипательные смс, это раздражает еще больше.

Дайте женщине дозреть. И она упадет сама в ваши руки.

Нет, что вы, я не призываю сидеть и, сложа руки и ноги, ждать инициативы от женщины. Приглашайте нас на свидания, дарите цветочки (и не только), водите в кино и театры, но не будьте навязчивы в личном отношении.

Дайте женщине помучаться и погадать: «Нравлюсь ли я ему? А насколько сильно? А чего он думает там про меня в тиши своей холостяцкой спаленки?»

Хотя, конечно, за всех женщин ответить не могу. Может, кому-то и нравится, когда их берут в оборот окончательно и бесповоротно. Но лично я знаю не одну представительницу женского пола, которая скулит от одиночества, но как черт от ладана бежит от выше описанной мужской инициативы.

А, может, женщины – не дуры, а мазохистки, а?

Автор:
Диляра Мухаметшина
3496
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...