Психология и отношения

Осенняя депрессия. Советы по улучшению настроения.

Осенняя депрессия. Советы по улучшению настроения.

Все мы без исключения склонны к тем состояниям, которые характеризуются плохим настроением, грустью и даже снижением аппетита. Другими слова наступает депрессия.

Это может следствие от неприятных случаев, происшествий, ситуаций. Стресс очень часто сопутствует депрессии.

Порой мы чувствуем, что всё валится из рук, не хочется ничего. Нет интереса не к кому и не к чему. Это Вам знакомо? мне тоже!

Избавление от депрессии — дело рук самого депрессирующего.

Советы психолога при депрессии:

  1. Научитесь расслабляться. Очень часто депрессии подвержены представители умственного труда, так как такие люди не редко предъявляют к себе завышенные требования. Необходимо давать себе расслабиться и переключаться на другие виды деятельности. Подойдет любой вид активного отдыха.
  2. Отдых и сон. Хроническое недосыпание, которое приводит к накоплению усталости, может очень быстро стать причиной возникновения депрессии, поэтому так важно следить за режимом отдыха и сна.
  3. Излейте душу. Часто достаточно просто вылить все накопившееся, обсудить насущные проблемы и найти понимание и поддержку. Не копите все в себе, найдите того, кому вы можете рассказать о наболевшем и получить дельный совет и заряд энергии для устранения всего, что привело вас к такому состоянию.
  4. Здоровый образ жизни. Не секрет, что от образа жизни во многом зависти состояние нашего здоровья, в том числе и психо-эмоционального. Алкоголь в больших количествах и при частом употреблении, неправильное питание и отсутствие полноценного отдыха – верный путь к депрессии. Выделите несколько часов в неделю для занятий споротом, на хобби, чаще бывайте на свежем воздухе, ищите новых впечатлений и у вас не останется времени на хандру и уныние.
  5. Порадуйте себя тем что очень давно любите или о чем мечтали, посмотрите в интернет об этом картинки, доказано, что даже если вы пока не купили то, о чем мечтали, а просто лицезрели на экране монитора, ваше настроение уже пойдет вверх))
  6. Смотрите на яркие цвета. Это работает. Можно прям цветную бумагу перелистывать или картинки цветные яркие посмотреть. Еще можно вырезать квадраты красного желтого и оранжевого цвета и повесить временно в комнате.
Соберитесь духом, оденьтесь потеплее и погуляйте, купите себе шоколадку, пообщайтесь с другом или ребенком)) Вы сильнее чем какая то осенняя хандра!

Автор:
Natali
2505
20:27
«Избавление от депрессии — дело рук самого депрессирующего» отлично сказано!

Natali, спасибо за рекомендации! Вот уверена, что это сработает! Сон — точно!

А еще помогает просмотр приятного и одухотворяющего фильма
17:19
Согласна с вами, общение с самыми любимыми (особенно с внуками и детьми)моментально всю хандру как рукой снимет
Загрузка...