Красота и мода

Осенний макияж: рекомендации визажиста

Осенний макияж: рекомендации визажиста

Как ни крути, а признать факт наступления осени приходится. Но разве ж это повод для хандры? Нет, это повод обновить косметичку. Профессиональный визажист-стилист, художник по макияжу, преподаватель по визажу и просто очаровательная девушка Ира Nights рассказала специально для вас каким должен быть идеальный осенний make-up.

— Что предпочтительнее осенью: помада или блеск для губ?

— Выбор между помадой и блеском зависит от собственных предпочтений девушки и различных ситуаций. Здесь, скорее нужно отталкиваться от того, куда вы собираетесь, для какого события выполняется макияж, нежели от времени года. Хотя последнее тоже играет роль. Так, помада защищает губы в холодное время года лучше, нежели блеск, за счет большего содержания жиров в составе. Блеск предпочтительней наносить летом, как более легкую и естественную текстуру.

Если собираетесь на свидание, лучше нанести блеск, на деловую встречу или на работу – помаду.

Помада более стойкая, чем блеск, но подходящий оттенок блеска подобрать проще, и наносится он легче. Даже на бегу, не имея под рукой зеркала, мы легко сможем обновить макияж губ с помощью блеска.

Классический красный я бы добавила в косметичку каждой девушки. Наверно, такая помада никогда не выйдет из моды. Оранжевые оттенки помады также актуальны предстоящей осенью.

Некоторые девушки говорят о том, что им не идет красная (или другая яркая) помада. Это утверждение неверно. Не бывает неподходящих цветов! Бывают неправильно подобранные оттенки.

Если не получается подобрать оттенок помады самостоятельно, следует обратиться к профессиональному визажисту, который поможет определиться с выбором подходящего оттенка и рекомендует способы нанесения.

— Стоит ли продолжать пользоваться пудрой осенью при жирной коже? Или все же лучше тональный крем?

Наверняка мало кто из нас может похвастаться идеальной кожей, поэтому использовать тональный крем в сочетании с пудрой необходимо, чтобы привести лицо в порядок.

Пудра является завершающим штрихом, закрепляет нанесенную тональную основу. Тональный крем визуально выравнивает кожу. Его необходимо подбирать в соответствии с типом кожи, задачами, которые выполняет макияж, учитывая время года. Летом предпочтительно наносить легкий, а в холодное время года более плотный тональный крем.

Осенью нам потребуется средство плотнее, чем то, которым мы пользовались летом, но маркировка SPF на баночке станет отличным плюсом выбранному средству. Солнце не такое активное, как летом, но коже от него по-прежнему, требуется защита.

Что касается пудры, ее желательно наносить всего раз в день, в завершение макияжа. А в течение дня жирную кожу «спасают» матирующие салфетки.

— Есть ли, на ваш взгляд, то, что в осеннем макияже смотрится особенно выигрышно? И на чем делать акцент?

По-прежнему актуально классическое правило макияжа: акцент на губы или на глаза. Какой акцент предпочесть – решать вам.

— Можете ли вы описать идеальный осенний макияж?

Ровный матовый тон кожи, ухоженные брови натурального оттенка, легкие румяна, черная тушь на ресницы и акцент на глаза или губы. Помада может быть яркой в сочетании с нежными оттенками теней для глаз и мягкой подводкой либо легкий блеск для губ в сочетании с любимыми многими девушками smoky eyes или классические стрелки.

— И вообще: есть ли разделение на макияж осенний, зимний, летний? Или это все условно?

Визажисты мира предлагают нам что-то новое каждый сезон, но это вовсе не означает, что надо слепо следовать модным тенденциям. Вместе со сменой времен года нам тоже хочется меняться: весной расцветать вместе с природой, летом оживать в ярких красках, осенью уйти с головой в романтичные сочетания оттенков, а зимой выбрать что-то более сдержанное, строгое.

Идти в ногу со временем – это правильно, но не стоит забывать и о том, что каждая из нас яркая индивидуальность, именно это и следует подчеркивать в себе каждой девушке вне зависимости от сезона.

А если говорить о косметической продукции, вот тут действительно следует подбирать средства по сезону. Это важно для сохранения красоты и молодости нашей кожи.

— Уместны ли осенью хайлайтеры? И если да, то изменятся ли области нанесения их на лицо?

Подчеркнутые скулы и хайлайтер – по-прежнему актуальны и в новом сезоне. Хайлайтер придаст здоровый вид коже и легкое сияние, но лишь в том случае, если наносить средство правильно.

Области нанесения остаются теми же: по классической схеме наносим на скулы, под бровь, в центр над верхней губой, во внутренние уголки глаз.

Главное не переборщить! Специалист поможет подобрать средство под ваш тип кожи.

— Что стоит добавить в женскую косметичку с приходом осени?

Питательный крем потребуется для восстановления кожи после летних солнечных ванн. Оттенок тонального крема постепенно (от осени к зиме) меняем на более светлый и плотный. Пудра (от легкой рассыпчатой до плотной компактной). Помимо блеска для губ и яркой помады, о которой говорилось выше, нам понадобится бальзам для губ – очень важное средство ухода! Водостойкая тушь и подводка станут незаменимы в сезон дождей, чтобы наш макияж оставался стойким и аккуратным.

Автор:
Лейсан Камилева
4617
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...