Беременность

Чего бы такого съесть, чтобы забеременеть?

Чего бы такого съесть, чтобы забеременеть?

Еда и любовь связаны друг с другом очень тесно. Питание играет важную роль не только во время беременности, но и определяет успех зачатия. Крайне важно, чтобы питание будущих родителей было полноценным, то есть не только сбалансированным, но и составленным с учетом влияния продуктов на репродуктивную функцию женщины и мужчины.

Научный факт

Научные данные подтвердили только один-единственный продукт, который может повысить фертильность, это устрицы. Причина кроется не в каких-то магических свойствах этого продукта, а скорее, в повышенном содержании в нем цинка. Нормальное количество цинка в организме имеет главенствующее значение для поддержания оптимального уровня тестостерона и объема спермы у мужчин.

Продукты, помогающие забеременеть

Свекла, шпинат, чечевица содержат много железа, поэтому благоприятно влияют на овуляцию и повышают фертильность.

Если женщина хочет забеременеть, ей следует потреблять больше отрубного хлеба, макарон из твердых сортов пшеницы и цельного риса — взамен других углеводов. Подобная пища содержит медленно усваиваемые сахара, которые в отличие от быстро усваиваемых не вызывают скачка глюкозы в крови.

Улучшению репродуктивных функций женщины способствует потребление продуктов, богатых витамином С. В связи с этим следует увеличить потребление цитрусовых, киви, яблок, груш, лесных ягод, помидоров, болгарского перца и брокколи.

Следует употреблять в пищу продукты, богатые фолиевой кислотой, необходимой не только беременным, но и стремящимся забеременеть женщинам: это зелень, капуста, картофель, крупы, апельсины. Отмечено, что вегетарианство не способствует быстрому наступлению зачатия, поэтому будущим родителям весьма желательно включить в свой рацион продукты, содержащие белки животного происхождения, в том числе мясо.

Для того чтобы поддерживать свой гормональный фон в нормальном состоянии, систематически употребляйте в пищу авокадо, миндаль и оливки. В них обилие мононасыщенных масел, которые благотворно влияют на женскую способность к зачатию.

Скажите нет

Помните, даже небольшое количество алкоголя может негативно сказаться на способности женщины забеременеть. Если выпивать в день больше одной чашки кофе, это также может оказать определенное отрицательное влияние на возможность женщины зачать ребенка.

Для всех.

Как мужчинам, так и женщинам, мечтающим завести ребенка, необходимо прежде всего придерживаться сбалансированного питания, которое содержит все необходимые человеку элементы.

Главные продукты для будущих мам

  • Рыба (морская) и морепродукты.
  • Овощи (желательно только в свежем виде, в сочетании с подсолнечным маслом).
  • Разнообразие масел (оливковое, рапсовое, подсолнечное).
  • Бобы

Главные продукты для будущих пап

  • Мясо (нежирные сорта, приготовленное на пару или тушеное).
  • Картофель (отварной, в мундире, запеченный в духовке).
  • Овощи (желательно только в свежем виде, в сочетании с подсолнечным маслом).
  • Фрукты (также только свежие, в сочетании с молокопродуктами).
  • Цельнозерновые продукты
Автор:
Чулпан Зиятдинова
1963
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...