Ремонт

Как сделать из обычных наушников беспроводные за 2 минуты и 300 рублей

Как сделать из обычных наушников беспроводные за 2 минуты и 300 рублей

Люблю минимализм, когда минимум проводов, минимум лишних вещей и соединений.

Сегодня моя рабочая среда включает в себя только ноутбук и тонкий проводок зарядки от него. Приходилось мириться только с проводом от наушников, так как цена беспроводных наушников неоправданна высока, а при наличии хороших, но проводных, тратиться не особо хотелось. Если бы не случай.

Как это часто бывает с наушниками, один проводок решил устроить диверсию и начал рваться. Несмотря на то, что вроде и марка наушников достойная, но искусственное устаревание для движения экономики никто не отменял.

Заглянув в коробку с проводами, компьютерными железками и прочими вещами, которые обязательно понадобятся (ага!), в поисках паяльника, обнаружил bluetooth гарнитуру Jabra, которая позволяет подключать наушники через 3,5 jack.

Дальше все просто — гарнитура оснащена собственным аккумулятором, который выдерживает как минимум час работы, заряжается через micro usb, имеет возможность управления громкостью, паузой, переключением треков. И все, что нужно сделать, подсоединить наушники и спарить гарнитуру с компьютером. Стоит такая на Авито 300 рублей.

Небольшой минус, который будет устранен чуть позже — длинный шнур. Он будет минимальной длинны, а сама гарнитура будет приклеена на двусторонный скотч к одному «уху».

Теперь можно спокойно посмотреть фильм или насладиться музыкой не будучи привязанным к ноутбуку. Ну и само-собой, такая связка работает и со смартфонами, оснащенными блютусом.

Чуть позже обнаружился серьезный минус, который немного омрачает общую картину — гарнитура отказывается работать во время зарядки, переставая передавать сигнал, возможно это решается отключением data-контактов.

Итог — простое и легкое, очень дешевое решение, для беспроводной передачи звука. К сожалению, отсутствие сигнала при зарядке не позволяет осуществить другую задумку — передача звука на аудиосистему с внешним питанием.

Автор:
ivanish
13602
13:18
Забавно ;)
Загрузка...