Психология и отношения

Мужчина говорит о любви. Верить или нет?

Мужчина говорит о любви. Верить или нет?

Женщина любит ушами – набившая оскомину истина, которую я сдобрила юмором и решила подать играючи, без умных фраз, что одна за другой вьются и завиваются в работах потеющих психологов, изрядно лысеющих профессоров и просто умов просветленных.

Сегодня наглядное «упрощение» коснется пяти мужских типов, слова о любви которых через фильтр женский, повседневный, необходимо пропускать в первую очередь.

Кстати, кому есть, что добавить из личного опыта – мы все во внимании.

Тип № 1. Обещалкин или Мужчина гениальный

«Пожалуйста, будь моей музой»

Он говорит:

«Я готов жизнь за тебя отдать, ведь любовь – это главное! А ты моя муза, моя вдохновительница, та, ради которой я встаю по утрам и чищу зубы. Я буду носить тебя на руках/восхвалять в стихах, оберегать и дарить самое лучшее, что у меня есть, то есть себя. Как хорошо, что в мире, где никто пока не понимает мой дар, есть такое сокровище, как ты»

Он делает:

Красивые признания на фоне заходящего солнца, эффектные Love story, запечатленные на пленку, душераздирающие гениальные посты в сети.

В действительности:

Считает себя человеком тонко чувствующим и особенным. Его никто не понимает, кроме, вероятно, тебя, и он гол, как сокол, ибо к нормальной работе не приспособлен. Если и есть работа, то, скорее всего, она ему не по душе, и он частенько ее меняет (гениальные идеи же остаются неоцененными). Он, конечно, будет тебя любить и засыпать поцелуями и/или красивыми словами, но все остальное ты, как мамочка, будешь делать сама. Зарабатывать и выслушивать нескончаемые жалобы о несовершенстве и примитивности мира в том числе.

На что обратить внимание:

На увлечения, планирование, быт и досуг. Вполне вероятно, что он самый обыкновенный обещалкин и мечтатель, завсегдатай выставок современного искусства и любитель странного кино. Может тридцать лет писать книги о тебе, но только в своей голове. И мир во всем мире будет волновать его куда больше, чем такие мелочи, как разбросанные по квартире носки и пустой холодильник.

Тип № 2. Мужчина занудный, тайну нагоняющий, в маске обаяшки и с комплексами

«У меня к тебе вопрос жизни и смерти»

Он говорит:

«У меня к тебе сугубо деловой вопрос, например, жизни и кофе», «Я улетаю/уезжаю/страдаю, так почему бы нам не посидеть в каком-нибудь распутном кабаке или не устроить совместный просмотр фильмов?», словом всячески и много раз намекает на встречу или на… пиццу. Пока на пиццу. Прямо произнести то, чего он хочет и на что так намекает или пригласить на свидание, не в состоянии, вдруг ты откажешься или не так поймешь, опозоря его? Он же со своей ранимой душой не перенесет!

А посему от себя, тебя и общества «дела» будет держать в тайне.

В качестве того самого делового/личного вопроса или дела о жизни и смерти может быть почерпнутый с сайтов пикаперов шаблон: «Можно личный вопрос? У тебя есть аспирин/ручка/блокнот».

Он делает:

Все, что захочет. А если дурачество закончилось печально – прячется за маминой/твоей юбкой. Ты тут не при чем. Так, мелкий фон, который, вероятно, выстрелит, а, может, и нет. Поэтому работать он станет на все фронты сразу, особо не напрягаясь ни над каким конкретно. А зачем, если рыбка сама клюнет? Причем та, которая сама захочет именно его, ненаглядного.

В действительности:

Он или уже знает, что конкретно от тебя хочет или еще пока не знает, как тебя использовать. Растопить его сердце довольно сложно, да и вряд ли нужно: маленький недолюбленный мальчик, самому себе доказывающий, что он альфасамец (=будешь мамочкой). Поскольку женщинами, как пирожками, питается, вряд ли остановится на тебе одной, пока сам того не захочет.

Из тех, кто находится в вечном поиске и вечно кому-то что-то доказывает.

Однако привлечь и сохранить его возможно. Сильно-сильно залюбив, например, и сделав первой все шаги, дабы снять с него за них ответственность. Дельный совет: накрутив на палец эго маленького мальчика, легко добиться всех своих целей, особенно если они личной жизни не касаются.

На что обратить внимание:

На манипуляции, шаблоны и лень. Например, словесные, которые применяются не только в общении с тобой. Он прекрасно знает, что женщины любят ушами, но хочется зацепить чем-то оригинальным, а в душе – пустота. А накидываться просто так да и при всем честном народе некомильфо. Словом, относится к типу зануд, который даст теперь дозреть самой.

Тип № 3. Мужчина на каждый день. Добрый и универсальный

«Давай попробуем»

Он говорит:

«Любовь – это сказки. Все проще, чем кажется, зачем усложняешь? Есть я и ты, мужчина и женщина. Давай попробуем. Хочется, что все было нормально и хорошо». Иногда просто: «Давай общаться» или «У меня такие же любимые группы, как и у тебя»

Он делает:

Как все. Работает на среднестатистической работе, в пятницу вечером любит попить пиво с друзьями в пабе. Отдыхать предпочитает там, где «все включено». Но всерьез считает, что если ты его пропустила, то упустила последний шанс…

В действительности:

Парень, что говорится, добротный, но весьма предсказуемый, посредственный. Выделиться нечем, да и не нужно. Наполняет свою жизнь тем, что видит рядом.

Если ты с ним не останешься, долго страдать не будет, считая тебя очередной блондинкой-мечтательницей с завышенными требованиями и ожиданиями принца на белом коне и радуясь, что такая «недалекая особа» в итоге сама обошла его стороной.

Из плюсов: выковать добротного среднестатистического мужа из него проще простого. Поддается дрессировке и даже ее любит.

На что обратить внимание:

Одежду, манеры и скудость речи. Ничего кричащего, все строго и по делу. В периоды отдыха – джинсы и футболка.

Тип № 4. Мужчина стареющий, с комплексами Наполеона

«Ты не такая, как все»

Он говорит:

«Ты не такая, как все, особенная, очень красивая, а я люблю окружать себя красотой и стремлюсь только к самому лучшему. Ты достойна того, чтобы завтракать, обедать и ужинать в ресторанах, отдыхать на Мальдивах и носить костюмы от Prada». Или «Знаю, что не я первый и не я последний, кто говорит тебе это, но я хочу тебе сказать, что просто радуюсь, зная, что на свете есть такие красивые девушки, как ты. Будь всегда такой и держи себя в форме. Лишний раз убеждаюсь, что красота действительно спасет этот серый, угрюмый и бездарный мир»

Он делает:

Засматривается на всех красивых девушек, повторяя им эти слова, а также берет кредиты, чтобы купить автомобиль, квартиру в лучшем районе города или на поездку, чтобы потом выложить фотографии с Эйфелевой башней. Вполне вероятно, уже разведен или отвергнут многими девушками, но собственный уголок, пусть и в коммунальной квартире, уже имеет. Работу, что немаловажно, тоже.

В действительности:

Стареющий мужчина с комплексами Наполеона, живущий весьма обыденной и скучной жизнью, но желающий изменить что-то с помощью девушки. Не обязательно с обложки, уже хоть какой-то девушки, с которой у него может быть что-то большее, чем секс.

На что обратить внимание:

На местоимения «я» в моменты, когда не делает комплименты. И то, как смотрит на других девушек.

Тип № 5. Мужчина духовный, верящий в Провидение

«Мы просто созданы друг для друга»

Он говорит:

«Счастливый билет приготовила мне Судьба, ведь ты – сам подарок от Небес! Сколько раз я поражался тому, как Провидение свело нас с тобой, чтобы две созидательные энергии слились в единый океан любви. Твоя Рыба в Весах так идеально подходит моей Левой Пятке на Твоей Груди, что, надеюсь, и ты, наконец, поняла, что мы просто созданы друг для друга»

Он делает:

Медитирует и говорит. Иногда ходит на йогу и эзотерические выставки, много читает. Может быть, пишет.

В действительности:

Ищет себя во всех смыслах, в том числе и с помощью твоих подруг. А что? От Судьбы не уйдешь.

На что обратить внимание:

На денежный вопрос. Кто приносит продукты домой, кто готовит, покупает в магазине и кто в итоге ест? Куда тратит деньги, если они имеются? Насколько постоянен в своих странностях? Часто ли и как увлекается? Не получится ли так, что лет через 10, когда на руках у тебя будут двое-трое детей, он разведет руки, скажет, ну что ж, значит не Cудьба, и уйдет искать свой Путь?

Автор:
Надежда Замалиева
3698
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...