Психология и отношения

Встречают по одежке. И не ошибаются насчет ума

Встречают по одежке. И не ошибаются насчет ума

Не удается уже в современном мире провести эксперимент в чистом виде, так как по прическам, манерам, одежкам оценивают все. А все размножающееся стадо стилистов, тренеров, передач и глянцевых журналов помогает нам в этих оценках не запутаться и с помощью одежды подавать четкий посыл полу противоположному. И это прекрасно. Для тех, кто знает, как и зачем этим воспользоваться.

О шмотках не спорят

Их носят. Каждая – под свою цель.

Деловой костюм, туфли на среднем каблуке, умеренный макияж, прозрачный лак, можно часы, — и с вами знакомятся предприниматели и, здесь аккуратней, альфонсы.

Кружевные юбки, ретро-платья, обувь с рюшами и бусы в цветочек – добро пожаловать в мир непризнанных поэтов и художников. Гении всякого рода сами откроют дверь и введут вас в свой мир, стихами завалят, цветами и креативными идеями порадуют.

А красное, черное, прозрачное, подчеркивающее самое-самое, — не буду уж продолжать. Cosmopolitan вам в помощь.

Изучаем, применяем, пользуемся. Привлекаем того, кого хотим привлечь. Жизни радуемся.

Чего ради

Но всерьез экспериментом не увлекаемся.

Ведь, скорее всего, привлеченный на часы и платье мужчина, вместе с ними потом же и снимется.

Я вот пробовала привлекать мужчину и платьем, и всякими там навязанными женскими штучками. Привлекаются. Говорю же, платье великолепно работает.

Но! В итоге с тобой остаются те, кто разглядел тебя и без твоих масок, а привлеченные на тряпки, как правило, уходят за поисками других тряпок (а если не уходят, то тебе и становятся скучны). А чего я еще хотела?

Ну или надо кардинально вживаться в новое платье самой, то есть становиться уже не собой.

Платье или судьба?

Выходит даже еще интереснее.

Платья (и не одно!) на самом деле нужно нам, а не мужчине. Чтобы понять, какой перед нами зверь: самолюбец или тот, кто зрит в корень. Ну и иногда, чтобы на себя со стороны посмотреть. И новую, такую красивую, полюбить и принять.

Ведь какое бы мы платье ни примерили, какое бы личико ни выбрали, Софи Лорен или Джулии Робертс, начинка, ваша внутренность, останется одна. И наивно полагать, что цвет волос ее изменит, сделает более узкой и упругой, например. Вот бы закрыть всем глаза и уши и просто ощущать…

Но в современном не все так просто. К их же, мужскому, и сожалению.

Сначала принято играть. В девочку, девушку, любимую женщину, любовницу, хозяйку или домработницу, мать.

Женское счастье

Правила игры внушаются с пеленок.

Ох и ах, чуть позже и на полном серьезе будут вздыхать с экраном телевизиров ведущие модельеры и свежеиспоченные дизайнеры-стилисты, если вы никогда не красили волосы, или, не дай боже, до сих пор не умеете подводить глаза.

Ужас! Конец света. И жирная точка. Особенно если вам уже далеко не 20 лет.

И ведь все так и есть. Только не надо вешаться. Вам тут же протянут руку помощи те, кто ваш ад и выдумал. Слушайте и попробуйте. Этой весной платье в горошек, например.

Разомкнуть круг

Я вот сразу начала с ударного красного. И стала женщиной-вамп. Или всегда таковой и была?

Потом поняла нечто более важное, чем платье. То, что мужчины делают с нами, ожидающими вечной любви девушками, равно тому, что и мы делаем с ними, надевая платье. Не случайно самые «падкие» из них покупают себе дорогие костюмчики, задаривают цветами и комплиментами.

Хотели? Так получайте, особенно часто пол мужской своим внешним видом будто говорит это тем, кому уже слегка за 30 и кто обременен детьми или другими комплексами/неурядицами. Так проще: женщинам чуток подыграй, и они сами с радостью сделают за мужчину все, что ему и нужно было от нее получить.

А тот из мужчин, кто ведется на платье в цветочек в надежде получить хозяйку мечты, фигуру, которая наверняка изменится после родов, или сразу же предлагает, кхм, ну вы понимаете, — скорее всего, недалек, а, следовательно, вам и не нужен, разве нет? Особенно если не разглядел, что ты надела какое-то конкретное платье для того, чтобы он разглядел тебя и без него… Мужчина, привлеченный на платье, в итоге уйдет в поисках нового.

Не лучше ли было привлекать тогда на что-то иное?

Beauty фарс

И дело не в создаваемом образе и/или внешности. И не в мужских ожиданиях, что принимают ваше кружево за романтичность, а часы за прагматичность.

Наивные! Идеалы вшиваются в подсознание поколению: нашему вшили брутальных мачо с достатком выше среднего, нас на руках носящих, но при этом прагматичных, протекший кран по мановению волшебной палочки чинящих, поколению старше – романтиков, думающих о спасении мира и даже стыдящихся своего достатка.

Над сознанием сильных мира сего тоже хорошо поработали, сами проверьте, как мало на практике из нижеуказанных утверждений встречается исключений: мужчинам постарше подавай фигуристо-породистых дикарок, а помладше – стройняшек с, простите за прозу, гладким лобком и вылизанным личиком.

Доходит до фарса. Публичных спорах о форме бровей и наличии, допустим, косметики на лице. И даже о мужских и женских «нормах» (и отклонениях от них!) поведения.

Выбор краски

Я к тому, что зачем подстраиваться, одевать часы, если ищешь предпринимателя или выщипывать брови, надеясь привлечь современного мачо? Часы вы снимете, платье тоже и все равно в итоге останетесь самой собой. Лучше задумайтесь о том, а нужен ли вам мужчина, все равно миллионер ли он или простой кондуктор, без воображения и серого вещества? Тот, кто не способен разглядеть в ваших джинсах и натуральной красоте тигрицу в постели?

Кстати, осторожно на повороте, ведь стоит сменить акценты — подстраиваться с помощью часов на руках, галстуках на шее или гитарой с походным рюкзаком за плечом начинают уже под вас…

Так что, девочки, пока с полной уверенностью могу сказать: платье первоклассно, много лучше остальных женских штучек, работает (и поэтому для каждой женщины важно знать, как именно оно растопялет мужские сердца, раскрывает их кошельки и радует глаз)! Но на самом деле встречают вас не по нему, а по уму. Ибо выбор платья – как раз-таки прямое его отражение.

Автор:
Надежда Замалиева
1282
16:01
с каких пор платье стало отражением ума? можно и в спортивном костюме быть гением, и в платье полной глупышкой.
18:34
Можно. Но спортивный костюм — для спорта. И умная женщина не заявится в нем на свидание или к клиенту
Загрузка...