Красота и мода

Броссаж: почистить лицо...щетками?

Броссаж: почистить лицо...щетками?

Броссаж (иногда еще его называют брашинг — слово переводится как щетка) — это чистка лица хоть и механическая, но очень мягкая. Показания к этой косметологической процедуре — самые широкие. Наличие расширенных и загрязненных пор, воспалений, вялая кожа (а у кого, скажите, с такой экологией и питанием она сейчас не вялая?), а также склонная к увяданию (так рано или поздно это вообще ожидает любую кожу).

Одним словом, броссаж подойдет всем, кто хочет сделать свою кожу чище и ухоженнее, но у кого нет явных выраженных проблем с кожей типа угревой болезни, дерматитов, герпеса и.т.д.

Обычные щетки, только для лица

Сама процедура проста и заключается в том, что специальные механические щетки, вращающиеся в разные стороны и с различной скоростью, удаляют с поверхности кожи омертвевшие клетки, попутно массируя наши кожные покровы.

Щеточки выглядят просто (честное слово, ну прямо как щетка для чистки обуви, а некоторые из них еще похожи на щетки для нанесения пены на требующее незамедлительного бритья заросшее мужское лицо).

Но эта простота кажущаяся — щетинки у таких косметологических щеток заворачиваются в круги, а эти круги, в свою очередь, имеют свое направление. То есть каждый круг из щетинок двигается в своем, отличном от соседского, направлении.

Буквально кожей ощущаешь, как счищаются ороговевшие чешуйки кожи, и это, оказывается, очень даже приятно.

А если вспоминать в момент чистки еще и о том факте, что работа щеточек помимо своего скрабирующе — очищающего эффекта, имеет дополнительный бонус в виде массажной стимуляции, которая улучшает кровообращение и питание кожи, то лежать под негромкое жужжание становится совсем уж в кайф.

Лучше, чем ультразук

Щеточками начинают шлифовать лицо не сразу. Сначала кожу очищают, а после наносят скраб. Но не обычный, а профессиональный и предназначенный именно для броссажа. (во всяком случае, так утверждал косметолог, обрабатывавший мне лицо этим средством, который по консистенции ощущается как и не скраб вовсе, а гель). Сама процедура довольно короткая — минут 5-7, после нее на лицо наносят маску (мне, как обладательнице жирной кожи с проблемными порами, нанесли маску поростягивающую).

На лице после проведенной процедуры никаких следов (в отличие от той же ультразвуковой чистки) не остается. Если не считать следами гладкость личика.

Поры, на мой взгляд, очищаются и стягиваются очевидно лучше, нежели от ультразвуковой чистки. Рельеф кожи становится идеально (ну ладно, почти идеально) ровным, а сама кожа гладкой. На такую кожу одно удовольствие наносить макияж — он ложится ровно и естественно.

Однако эффект от процедуры, увы, слишком уж скоротечен. Через два дня кожа возвращается к обычному своему состоянию и виду.

Справедливости надо отметить, что несмотря на кажущуюся простоту процедуры (она реально проста) почему-то дома с помощью скрабов, пилингов и масок такого эффекта почти фарфоровой кожи все же не достигается.

Автор:
Диляра Мухаметшина
3081
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...