Красота и мода

Плетем косы сами себе. Пошаговая инструкция

Плетем косы сами себе. Пошаговая инструкция

Этим летом косы очень актуальны. Но не отдавать же за них их плетение минимум 500 рублей за раз и тратить еще минимум полчаса в придачу! Тем более когда опыт их создания пригодится и в будущем. Что ж приступим для начала к изучению самых простых видов косичек, которые и будем учиться плести сами себе: французскую, ободок, жгут, «рыбий хвост» и «водопад».

По-французски

Очень важно хорошо расчесать волосы, особенно если они у вас жидкие и прямые (иначе косичка окажется весьма неопрятной). Ну а дальше просто нужно выбрать прядь, с которой и начнется плетение.

Прядь делим на три части, правую прядь накидываем на прядь, которая расположена посередине, потом на эту же центральную прядь накидываем прядь левую. Ну а далее просто добавляем новые пряди с каждой из сторон. Здесь важно только одно: захватывать пряди примерно одинаковых размеров.

На моих вьющихся волосах шикарно смотрятся широкие прядки. Конечно, руки устают плести, но я захватываю заплетенное крабиком и делаю небольшой перерыв при необходимости.

Как ободок

На самом дела ободок — вариация косы французской.

Для удобства ее плетения, особенно на волосах пышных и объемных, шевелюру желательно разделить на две части (не по пробору, а от уха до уха). То есть определить для себя границы будущей косы. Оставшиеси волосы лучше забрать любым удобным способом.

Потом от любого уха (обычно начинают с левого) нужно начать плести косу французскую. Плести необходимо до другого уха. Когда закончатся свободные пряди, продолжаем плести классическую косу. И далее делаем себе прическу. Или распусаем волосы, только фиксируя резинкой косичку-ободок.

Жгут

Обычно жгут плетут из конского хвоста, но можно попробовать плести и без него.

Нужно разделить пряди на две части и закручивать обе пряди в одну сторону (или влево или вправо). После «скрутки» прядей переплетаем их между собой в противоположном от «скрутки» направлении.

Закрепляем.

«Рыбий хвост»

Зачесать волосы назад и выделить из них две тонкие пряди по бокам. Перекрестить пряди так, чтобы правая прядь находилась над левой. Из-под левой пряди захватываем новую прядь и перекрещиваем их. Далее тот же захват с новыми волосами из-под правой пряди и перекрещивание с ней.

Водопад в косе

Для начала нужно сделать глубокий косой пробор, а потом взятые с лицевой части головы волосы разделить на три ровные прядки. И начать плести классическую косу, только нижнюю ее прядь выпустить. На место выпущенной пряди нужно просто взять новую. И так продолжаем плетение, пока не доберемся до следующего уха.

Очень красиво смотрится на вьющихся волосах!

Автор:
Лилия Исхакова
5785
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...