Красота и мода

Снять кожу? Легко. Перед вами - гликолевый пилинг

Снять кожу? Легко. Перед вами - гликолевый пилинг

На одном из казанских скидочных сервисов я обнаружила купончик. «Гликолевый пилинг лица за 1,5 тысячи рублей, — гласил купончик, — вы сможете сделать за 330 рублей». Разница в цене покорила меня — и поход в салон был делом решенным. Заплатив за купон и позвонив в салон, находящийся ох как не близко как от дома, так и от работы, я все же записалась. Перед этим начиталась о пилингах в интернете.

Гликолевый – лицо освежает, с прыщами борется, пилинг лимонной кислотой – кожу отбеливает, подтягивает, пилинг молочной кислотой — тоже крайне полезен для кожи. Вообщем, я вдохновилась.

Эх, раз, еще раз, еще много-много-много раз…

Пришла с чисто вымытым лицом, легла в ожидании чуда. «Чудо», когда его намазывали на лицо, приятно холодило и немножко щипало. Потом мое «пощипанное» лицо намазали нейтрализатором, который, как ни странно, щипал сильнее, чем сама кислота. Потом все это сняли с лица.

В это время косметолог рассказала моим девственным в плане косметологических процедур ушам о том, что после хорошего, качественного пилинга кожа не должна шелушиться. Так, легкое покраснение.

А еще я, к своему удивлению узнала, что одна процедура гликолевого пилинга — это просто «тьфу». Подобных процедур нужно как минимум пять, причем с последующим увеличением процентного соотношения гликолевой кислоты. После чего косметолог спросила, буду ли я ходить еще?

«Так, — подумала, я, — начинается развод».

Но, с другой стороны, как там говорится, ведь лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. К тому же предлагаемые мне последующие процедуры предлагались за очаровательную цену — 300 рублей. В общем, купила я купончик за 300 р., причем уже у них в салоне безо всяких скидочных сервисов. Пришла еще раз. Все — то же самое. Правда, в третий щипало сильнее.

А в тот вечер, когда был третий раз, кроме «облазящего» носа я обнаружила самую настоящую болячку на коже. Видимо, пилинг просто недостаточно хорошо смыли на этом участке кожи, потому что щипало весь день.

А учитывая, что сутки после пилинга желательно не умываться и уж тем более не пользоваться тональным кремом и прочими маскирующими штукенциями, на следующий день на работу я пришла в самом натуральном своем виде. С болячкой, активно шелушащейся кожей и надеждами на хорошее будущее своей кожи.

«Дарсонваль» на дорожку

Последующие процедуры, а это уже были четвертая и пятая, с 50% гликолевой кислотой, но за те же милые сердцу 300 рублей, были идентичны прошлым. Однако, не попав к косметологу, к которому ходила изначально и пристроившись на кушетке перед другой, я совершенно случайно расширила комплекс процедур.

Косметолог, то ли посочувствовав моему прыщу на лице, который подлым образом и не выдавливался (было несколько безуспешных попыток) и не уходил в небытие, то ли устыдившись поведения коллеги, не смывшей как следует кислоту с моего лица, обработала проблемные места на моем лице «Дарсонвалем». Бесплатно.

Так вот, пилинг по сравнению с ним просто щекотка норковой щеточкой. Крайне неприятная процедура.

Ну, что могу вам сказать, друзья, все это того стоит. Поры стали меньше — это факт, пигментация, украшающая мой нос, бледнее. Хотя, конечно, если почитать про этот пилинг в интернете, то, мол, и кожу подтягивает, и морщинки мелкие убирает. Честно вам скажу, не заметила. Подобный эффект за 1,5 тыс. рублей (300 рублей умножаем на пять процедур) вполне приличный, но вот платить за каждую такую процедуру 1,5 тыс. рублей, на мой взгляд, не стоит. Хотя, если они сильно чешут карман…

Правда, косметолог на мои рассуждения о скромности результата сказала, что перед началом подобных процедур нужно сделать фотографию своего не накрашенного лица вблизи, отложить в самый темный угол квартиры, а после пройденного курса пилинга – сфотографироваться снова, вытащить фотографию «До» из темного угла и потрястись результатом.

А он, по ее словам, будет намного более явным и зримым, чем когда ты каждый день смотришься в зеркало и не замечаешь своего превращения из прыщавого утенка со старой кожей в прекрасного лебедя с чистыми порами и осветленными пигментированными пятнами. Очень может быть.

Салонное – дома?

А напоследок она сказала, что пилинг лимонной кислотой, о котором шла речь выше, можно прекрасно сделать и дома – лимонную дольку просто размазываете по лицу, держите минуты 2-3, и смываете. А пилинг молочной кислотой – так умело и профессионально делающийся в салонах, вполне можно соорудить и дома, вооружившись пакетом кефира, желательно забродившего. По 20 рублей пакет.

Да здравствуют честные косметологи!

Автор:
Ирина Швецова
2424
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...